Управляющая компания привилегированно благоустроила только часть подъездов - жильцы третьего подъезда недовольны и требуют объяснений

• г. Владимир

Управляющая компания уложила плитку в первые два подъезда. А в нашем третьем подъезде вывесили объявление с подписью совет дома о том, что поскольку в нашем подъезде есть два неплательщика, то УК произвела укладку плитки только в двух подъездах, где нет долгов, а мы обречены на постоянный беспорядок по сравнению с другими подъездами. Непонятно, почему жители нашего подъезда должны оплачивать благоустройство первых двух (там живут начальник УК и главный инженер) При этом, в это же время есть предписание от жилищной инспекции о неудовлетворительном состоянии фасада дома со стороны нашего подъезда. Имеют ли право выполнять работы по благоустройству подъездов если предписание было выдано ранее? Могу ли я не платить за услуги УК при таком обслуживании? Жители пассивны чем и пользуются начальники.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не платить Вы не можете.

УК можно поменять, в судебном порядке расторгнув договор, хотя большинство жильцов вряд ли с этим будет согласно. Ищите компромиссы, добивайтесь своего путем переговоров.