Прошло много времени после ДТП, но я все еще не знаю, что делать. Помогите!

• г. Самара

Меня 3 января 2016 года около переходного перехода сбила машина. .. уже прошло много времени я не знаю что делать! Помогите... в милиции говорят что я должна полностью выздороветь, вылечиться и только топом решать все вопросы... мне не дают писать даже на водителя заявление... дтп было вечер водитель был пьян без прав на чужой машмне... сейчас меня мотают по больницам... очень всё тяжело. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (3):

пока не выпишут из больницы, вам не выдадут документов из ГИБДД. Потом будет суд над виновником, если был пьян-лишат прав. Если на момент ДТП у виновника была страховка ОСАГО- получите все документы, включая суд.мед.экспертизу с установлением степени тяжести и обратитесь в страховую, не было страховки- ущерб будете взыскивать с виновника

Вы вправе обратиться с заявлением к руководителю ГИБДД с просьбой дать вам письменный ответ о том, кто был за рулем, кто проводит проверку, а также обратиться в прокуратуру района.

После определения степени тяжести телесных повреждений будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, вы можете обратиться в страховую компанию виновника, подать иск в суд. Можете обратиться к адвокату.

Юлия, успокойтесь, вам надо закончить лечение, чтобы можно было определить вред, причиненный вашему здоровью; если будет тяжкий, то могут возбудить уголовное дело;

- вы можете обратиться также в гражданском порядке в суд с иском о возмещении всех материальных затрат и возмещении морального вреда, компенсации за утерянный заработок и т.д.;

- если вам нужен представитель, оформите на него доверенность и он будет за вас выполнять всю "работу"