Оформление дачного дома на себя по наследству - какие документы требуются и есть ли необходимость в согласии супруга?

• г. Оренбург

Хочу переоформить дачный дом на себя, получен по наследству в 2001 году, участок в собственности. Какие нужны документы, чтобы оформить в упрощённом порядке? Состою в браке с 1993 года, нужно ли нотариальное согласие мужа на такое оформление? Слышала про упрощённый порядок оформления дач, по декларации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы получили имущество по наследству - о каком оформлении идет речь? Вам мало свидетельства о праве на наследство? Обратитесь к адвокату/юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.