Взял вину на себя из-за отсутствия водительских прав - как действовать в ситуации, проведении судебного заседания и влиянии показаний хозяина автомобиля?

• г. Челябинск

Мы ехали вдвоем остановили дпс друг успел перепрыгнуть назад я остался еа пассажирском сиденье подойдя инспектор видел что за рулем не кого попросил выйти и спросил кто был за рулем. Я взял всю вину на себя сказав что я был за рулем. Попросили дыхнуть в трубочку показало по 0 понятых не вызывали. Предложил попытать судьбу сьездить в больницу если там покажет ноль то отпустят. В итоге показало 0,37. На меня составили все документы. Как быть? Поможет ли если хозяин машины придет в суд и скажет что он был за рулем и пепепрыгнул назад а я просто взял вину на себя потому что права это егр заработок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вряд ли вам это все поможет.