Права граждан на владение золотыми слитками в России - анализ законодательства\nУсловия владения нарезным охотничьим оружием в России - соблюдение правил и требований\nСоблюдение про

• г. Самара

Во время обыска у обвиняемого П.П. Антипова, привлеченного к уголовной ответственности по ст. 290 УК РФ, обнаружена иностранная валюта, нарезное охотничье ружье, охотничий билет, слиток золота и иное имущество. Все эти вещи у Антипова были изъяты. Впоследствии уголовное дело прекращено по реабилитирующим обвиняемого основаниям. Все изъятое имущество было возвращено Антипову, за исключением оружия и слитка золота.

1. Предусматривает ли российское законодательство право граждан, иметь на праве собственности золотые слитки?

2. Какие правила должны быть соблюдены для реализации возможности иметь в собственности нарезное охотничье оружие?

3. Как должны были поступить представители органов внутренних дел исходя из условий, указанных в задаче?

Ответы на вопрос (2):

Студенты задачи решают сами.

решение задач для студентов юр.фака-платная услуга.