Однажды, принимает ли вину мой друг, если он пил пиво в присутствии несовершеннолетнего, и если он покупал алкоголь и находился рядом с несовершеннолетним - будет ли он виноват?

• г. Москва

Будет ли виноват мой друг (18 лет), если он пил пиво и рядом находился несовершеннолетний (17 лет) и тоже пил, но друг не заставлял его пить.

Будет ли он виноват в спаивании несовершеннолетних?

И будет ли он виноват, если он покупал пиво в магазине и рядом находился несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Не будет виноват, Артем