Как продать квартиру в новостройке без уплаты налога при оформлении собственности?

• г. Омск

Как правильно продать квартиру в новостройке? Мы купили квартиру в 2015 году, в 2016 году застройщик сдал дом и нужно подписывать акт приёмо-передачи, подавать документы на свидетельство, но мы хотим продать квартиру по той стоимости, что и купили, если оформить в собственность будем ли мы платить налог 13 % .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.220 НК РФ придется платить 13%