Хозяин машины не проявил активности по её переоформлению в течение года - что делать?

• г. Пенза

Продал машину по договору купли продажи уже почти год назад. Потом возникли финансовые трудности и я перестал платить вовремя по кредиту. Машину арестовали приставы. А новый хозяин в течении года, не пошевелился так сказать её переоформить. Что мне ответить ему в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пусть подает в суд иск об освобождении имущества из-под ареста

ст. 360 КАС

в суд пусть предоставляет договор купли-продажи, заключенный с вами