Если да, то на основании какого нормативного акта и каким порядком.

• г. Подольск

В сентябре 2002 года попал в ДТП. Виновным в ДТП является другой водитель. В том же месяце предъявил требования к ответчику о возмещении материального ущерба в мировой суд.

В июне 2003 мировой судья дело рассмотрел, ответчик подает жалобу в федеральный суд, который оставляет в конце июля 2003 г.решение мирового суда без изменения.

В связи с тем, что прошел уже год с момента подачи мною заявления мировому судье до вступления решения в законную силу, могу ли я каким-нибудь образом проиндексировать сумму (стоимость мат ущерба) взысканную судом спустя год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Необходимо обратиться в суд с требованием проиндексировать и обязать выплатить сумму уже с индексацией, согласно первичного решения суда. Ссылаться необходимо на закон "Об индексации".

С уважением,