Попадает ли недвижимое имущество под тотальный залог всего имущества?

• г. Геленджик

Поподает ли недвижемое имущество под тотальный залог всего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что Вы имеете ввиду. Уточните вопрос

Спросить
Пожаловаться

Делиться ли недвижимое имущество, находящееся в залоге при разводе?. Если делиться, то как рассчитаются, за взятые деньги под залог этого имущества.

При оформлении залога всего имущества (тотальный залог) и последующего обращения взыскания на недвижемость приставы смогут выселить из дома если это единственное жилье

?

Можно ли защитить свое движимое и недвижимое имущество от исполнительного производства? Возможен ли вариант оформления залога между физ лицами под залог движимого и недвижимого имущества, например между родственниками?

Вправе ли судебные пристава наложить арест на недвижимое имущества должника, если данное недвижимое имущество находится в залоге у ипотечной компании?

Банк без заключения договора залога оформил уведомление о залоге движимого имущества в связи с чем нотариус внес имущество в реестр, на основании ст. 341 ГК РФ залог возникает с момента заключения договора. Как высвободить залог?

Имуществ. Вычет при продаже иного имущества до 250 тыс. руб.предоставляется, если это имущество в собственности всего 11 месяцевнаходится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимое имущество находится в залоге. Не ставя в известность залогодержателя, на имущество наложен арест сначала судом, затем еще два раза службой судебных приставов из разных подразделений. Залогодержатель не извещался и узнал об этом спустя 2 года. Вопрос как снять арест с имущества, т.к. залогодержателю требуется возместить убытки, продав залог?

Имеется договор купли продажи недвижимого имущества в котором установлен график платежей за данное имущество, так же имеется договор залога (ипотеки) вышеуказанного имущества. Итак с незначительными просрочками платежей, основные обязательства по договору к/п исполнены в полном объеме, но залогодержатель обратился в суд о взыскании неустойки по 0,1 % за каждый день просрочки, суд удовлетворил заявление. Вопрос: Как заменить предмет залога на равноценное имущество? Сумма залога в сотню раз превышает задолженность по неустойке! Заложено несколько объектов недвижимости, как снять залог с имущества, оставив один объект недвижимого имущества в залоге равноценный сумме задолженности по неустойке?

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение