Попадает ли недвижимое имущество под тотальный залог всего имущества?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не понятно, что Вы имеете ввиду. Уточните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрел авто в сентябре 2014 года. Проверил по базе Залог движимого имущества. Если вдруг оно находится в залоге ранее чем вышел новый закон о регистрации движимого имущества в реестр, то признает ли суд меня добросовестным покупателем?

ответы на вопрос:

Да, по новым поправкам в ГК РФ так и есть. Если автомобиль отсутствует в реестре, вы будете добросовестным приобретателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд не признает Вас таковым, т.к. прекращение залога по такому основанию возможно только если залоговые отношения возникли после 1 июля 2014 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У МЕНЯ просрочка сбербанке, можно ли мне переоформить под залог имущества.

ответы на вопрос:

В виду того что в соответствии статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны сами определяют на каких условиях заключать договор, с этим вопросом нужно обращаться в банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно можете, только точный расчет и внимательность позволит провести рефинансирование имеющего займа по более выгодным для клиента условиям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня был суд по займу под залог имущества, иск удовлетворён. Куда и в течение какого времени можно обратиться ответчику дальше?

ответы на вопрос:

Подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Жалоба подается в течении 30 дней через суд, вынесший решение по первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно пункту 1 статьи 358 ГК РФ, принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного потребления, в обеспечение краткосрочных кредитов может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями - ломбардами.

Таким образом, согласно законодательству, понятие «ломбард» включает в себя совокупность признаков:

- организация, занимающаяся предпринимательской деятельностью - специализированная организация;

- организация, принимающая от граждан движимое имущество, предназначенное для личного потребления;

Подскажите означает ли, что деятельность ломбарда не может осуществляться индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица?

ответы на вопрос:

Совершенно верно. Согласно статье 358 ГК РФ ломбардная деятельность может осуществляться только специализированными организациями – ломбардами. Индивидуальные предприниматели осуществлять эту деятельность не могут.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я взял кредит под залог имущества сейчас платить не могу, что мне грозит за это.

ответы на вопрос:

Как минимум взыщут сумму, как максимум через суд выставят на продажу имущество. Давайте посмотрим документы и решим что можно сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Залог имущества, ограниченного в обороте - огнестрельное оружие?

ответы на вопрос:

Да! Ограничен в обороте..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли изменение условий кредита взятый в Сбербанке под залог имущества.

ответы на вопрос:

Нет, незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение