Студент из Симферополя лишен права защищать диплом на английском языке - есть ли основания для таких действий?

• г. Симферополь

Я пишу из Симферополя, учусь в Крымском федеральном университете города Симферополя. Я поступил 4 года назад на факультет восточных языков. И у нас еще в период нахождения Крыма в составе Украины было право защиты диплома на английском языке, сейчас нам без предъявления документального подтверждения сказали, что якобы по российскому законодательству мы не имеем права защиты диплома на английском языке! Законно ли это? Я хочу добиться своего права, меня его просто лишили!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению - они правы.

УДАЧИ ВАМ

А можно узнать основание(статью закона РФ)?

Здравствуйте, Денис! Никаких запретов для защиты диплома на английском языке в законодательстве РФ нет и не было, это даже приветствуется во многих ВУЗах. Видимо в Вашем университете какие-то свои порядки. Или не хватает специалистов для комиссии))). Вам нужно ознакомиться с Правилами обучения по основным образовательным программам университета, и если в них прямо не указано на запрет защиты диплома на иностранном языке, пишите заявление на имя ректора, в котором изложите своё мнение и желание защищать диплом на английском языке.