Можно ли пересчитать транспортный налог при редком использовании автомобиля в гараже?

• г. Лесной

Авто у меня стоит в гараже 9-10 месяцев в году, пока я нахожусь в командировках, а транспортный налог (ТН) капает. Могут ли мне в налоговой пересчитать ТН при предъявлении всех документов с места работы, с учетом того, что автомобилем управляю только я, о чем говорит запись в полисе ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Транспортный налог согласно Налогового кодекса РФ уплачивается за весь период пока автомобиль зарегистрирован в ГИБДД на Вас, и не важно ездит он , или разобран на запчасти.