Проблемы с получением субсидии на оплату коммунальных услуг при воспитании двоих детей - правомерность начисления и сумма оплаты, которую должна платить мать-одиночка.
₽ VIP

• г. Липецк

Я одна воспитываю двоих детей, на старшего ребёнка алименты не получаю, со вторым ребёнком мать одиночка.5 лет оформляю субсидию на оплату коммунальных услуг, всё это время мне предоставляли 100% субсидию, т.к. у нас на человека выходит меньше прожиточного минимума. За апрель 2010 года мне пренесли квартплату 6 тыс. (по 307 статье-3200 рублей), а субсидии мне перечислили 1400 рублей. Я позвонила в отдел субсидий, а мне ответили, что даже если у нас не выходит прожиточный минимум я должна сама оплачивать 22% от своего дохода, что составляет 2500 рублей. Но даже если так то из 6000 вычесть 1400 получается 4600, но не как 2500. Мой ежемесячный доход составляет 11 тыс. руб. на троих, общая площадь унас 33,7 кв.м..Скажите пожалуйста правильно ли мне начислили субсидию? И какую сумму я должна оплачивать сама?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Петровна, обратитесь в соц.защиту населения и пусть Вам дадут письменные разъяснения по Вашему вопросу. Как следует из комментариев заместителя начальника департамента ЖКХ администрации Липецка Сергея Давыдова, максимально допустимый процент для расходов семьи на оплату услуг ЖКХ не должен превышать 22%. Вполне возможно что Вам производят расчёты по иным критериям.-

-"Новации коснутся и начисления жилищно-коммунальных субсидий. С 1 января действует новый 10-процентный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья в совокупном доходе для одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей, семей, имеющих в своем составе граждан, получающих пенсию по потере кормильца, матерей-одиночек. В иных случаях максимально допустимая для расходов семьи на оплату услуг ЖКХ не должна превышать 22%."