Пользователь 9111.ru
• г. Заинск
Вопрос №10275088

У меня такой вопрос? У мужа СБЕРБАНК арестовал счёт на который муж получает зарплату, изначально мы думали то что арест был наложен судебным приставам. И тогда я решила проверить на сайте судебного пристава, есть ли у меня муж в этом списке, и оказался что есть. И тогда мне пришлось самой идти вместо мужа так как он работает без выходных, пришла я к судебному приставу и спросила почему наложили арест на зарплатную карту, и она сразу посмотрела и сказала что арест, она не ставила а поставить должна была только в этом месяце, но чтобы арест не ставить нужно заранее принисти справку с работы так как этот счёт является зарплатной карточкой, и тогда суд. пристав сказала чтобы взять справку из Сбербанка об арестованых счетах, и тогда мне пришлось супруга срочно чтобы с работы приехал, а он работает в другом городе, для того чтобы взять справку от Сбербанка, и тогда мы увидели что арест наложен был самим Сбербанком, хотя после суда, нам сам судья разъяснил что арест наложен может быть только судебного пристава, и сама судебный пристав была в шоке, и сказала что нужно разбираться самим Банком, конечно же суд. пристав дала постановление о снятие ареста чтобы отдали в банк, конечно мы сразу же пошли в банк для разъяснения, нам в Сбербанке дали телефон того человека кто наложил арест на счета, я позвонила к ней и она сказала что арест снимать не будет пока все деньги не спишут, а я ей и говорю на что мы будем жить, щас мужу должны зарплату заплатить, в результате этого ни копейки ни сможем получить, так как наложен арест, хотя насколько я знаю что списывать имеют только 50% от заработной платы, а не как 100%, у меня муж хотел написать заявление на работе чтобы получать зарплату через кассу т.е.бухгалтерия. Пожалуйста подскажите что можно сделать, я сама являюсь инвалидом-2 группы-диагноз Эпилепсия, не рабочая и есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
11.04.2016, 21:57

пусть муж поговорит в бухгалтерии и на ваш счет зарплату переводит

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.04.2016, 22:01

По уму нужно писать жалобу на работников Сбербанка. Но это - время: пока напишете, пока рассмотрят... А на данный момент - присоединяюсь к Олесе Владимировне - либо на Вашу карточку, либо наличными деньгами

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Юрист г. Слободской
22.09.2015, 15:40

Пишите запросы о предоставлении информации по исполнительному производству

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

Юрист г. Москва
30.12.2014, 11:20

Рекомендую написать жалобу на действия пристава старшему судебному приставу (руководителю ОСП в Вашем городе), а также в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Как разблокировать счет, на него приходят алименты.

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

Адвокат г. Благовещенск
25.08.2019, 03:45

Пишите обращение в банк и копия в прокуратуру

ознакомьтесь со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве». ч.2 ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[quote] 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
25.08.2019, 09:40

Надо отменять приказ, тогда и удержание производить оснований не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.08.2019, 16:13

Юлия! Для отмены судебного приказа у вас есть 10 дней со дня получения. Либо вы можете восстановить сроки для обжалования данного судебного приказа. Пока будут судебные тяжбы, предоставьте в бухгалтерию реквизиты другого банка для перечисления алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Заинск

Уточнение информации, г. Заинск.

У меня вот какой вопрос? У моего мужа есть кредит, на данный момент у нас финансовые затруднения, т.е. не могли оплачивать кредит. В общем на моего супруга подали в суд, естевственно, мы в суде присуствовали и с иском согласились, в общем как нм судья пояснил то что решение суда, банк сам передаст судебному пристову, но дело щас находится у суд. пристова т.е когда я ходила к судебному пристову то мне сказали что да арест мы накладываем по решению суда. В общем судебный пристов сказала чтобы с ареста снять нужно принести от супруга справку то что этот является зарплатной картой, чтобы снимать 50% от заработной платы, я сама являюсь инвалидом 2-ой группы не рабочая, и есть несовершеннолетний ребёнок. В результате я пошла к судебному пристову за постановлением чтобы снять арест со счёта,и мне она сказала такую фразу: то что исполнительное производство находится у них, но арест я ещё ни ставила, в результате она мне посоветовала сходить в банк вместе супругом, и взять справку о наложение арестов. Конечно мы сразу же с мужем пошли в банк, и взяли справку. Там увидели такую картину на этой справки то что арест наложил сам Сбербанк, но мы всё равно пошли к судебному пристову для уточнения информации, тогда она сказала это вообще не наше производство, а Сбербанк наложил арест. Потом мы сразу пошли в банк они всё подтвердили, нам конечно дали номер телефона этого человека кто наложил арест! Естественно я сразу позвонила к ней, на что она мне пояснила, что арест снимать не будет пока все деньги не поступят на счёт.Когда я ей задала вопрос, на каком основании вы наложили арест, т.е.Сбербанк, она мне сказала типа суд. пристовы не хотят работать, на что я ей сказала то что вы сами после суда тянули время не отдавая постановления суда судебному пристову, хотя я сама ходила к судебному пристову для консультации с вопросам? Можно ли моему супругу написать заявление о том чтобы 50% снимали со счёта в счёт погашении кредита, на что она ответила?-что производсва ещё у неё нету, как банк передаст тогда только можно, а они могут передать когда им заблагорассудится. Помогите пожалуйста что в этом случаи можно сделать и по какой статье можно их привлечь, у меня муж получается вообще зарплату не будет видить, а жить на что-то надо.

Юрист г. Уфа
06.04.2016, 08:09

это не арест скорее всего, а акцепт. отзовите его.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.04.2016, 08:12

Здравствуйте!

Подавайте письменное требование самому банку о том, чтобы удерживали со счета не более 50 %. основанием для этого является ст. 138 Трудового кодекса РФ).

Если банк откажет, то обращайтесь в суд с иском о признании действий банка незаконными и возложении на него обязанности удерживать не более 50 %.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.04.2016, 08:17

Лучше всего написать заявление работодателю, чтобы зарплату выплачивали наличными по ведомости. Ваш муж имеет на это право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Катайск

Здравствуйте. Что мне делать?

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Фирма г. Москва
30.12.2012, 19:41

Постановление о снятии ареста. Пристав вообще сам его направить должен, но это долго, сами берите. Банки снимают арест в течение дня-трех. Они бы арестовывали три дня...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правильно ли это? и кто мне должен отдать решения суда приказ?

Как быть в такой ситуации. Мою карту социальную сбербанк арестовали судебные приставы, так мне сказали в отделении сбербанка, но при этом мне не приходило не каких писем и.т.д что будет суд... то есть меня не оповестили... сходил в другой банк хоум кредит, и мне сказали что они подали на меня в суд из за долга, но почему меня об этом не предупредили? И дали мне телефон судебного пристава который арестовал мой счет, я позвонил судебному приставу что бы записаться на прием, но, судебный пристав отказался принимать меня сказав зачем вам приезжать на прием если я могу вам обьяснить по тел, выплатите долг и арест будет снят. Правильно ли это? и кто мне должен отдать решения суда приказ? Я думал мне должен отдать был судебный пристав, но так как он отказался меня принимать. Что мне делать я не знаю, долг висит на арестованной карте, а решения суда или приказа у меня нет.. Прошу помощи.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.12.2015, 17:34

Выясняйте в суде по месту регистрации и в федеральном и в мировом что за решение. получайте решение и обжалуйте его. Потом приставам заявление с просьбой приостановить производство.По факту сами все должны делать и никто ничего не должен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав)

Суд вынес заочное решение, в выписке из сбербанка написано что районный суд наложил арест, в суде была сказали, что наложили приставы. Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав) я была уже у пристава у меня уже есть два исполнительных производства они смотрят по базе и там нет последнего дела а счета то арестованы и зарплату перевели а денег нет как жить где кого искать.

Юрист г. Москва
15.09.2016, 00:11

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Заинск

Уточнение информации, г. Заинск.

У меня вот какой вопрос? У моего мужа есть кредит, на данный момент у нас финансовые затруднения, т.е. не могли оплачивать кредит. В общем на моего супруга подали в суд, естевственно, мы в суде присуствовали и с иском согласились, в общем как нм судья пояснил то что решение суда, банк сам передаст судебному пристову, но дело щас находится у суд. пристова т.е когда я ходила к судебному пристову то мне сказали что да арест мы накладываем по решению суда. В общем судебный пристов сказала чтобы с ареста снять нужно принести от супруга справку то что этот является зарплатной картой, чтобы снимать 50% от заработной платы, я сама являюсь инвалидом 2-ой группы не рабочая, и есть несовершеннолетний ребёнок. В результате я пошла к судебному пристову за постановлением чтобы снять арест со счёта,и мне она сказала такую фразу: то что исполнительное производство находится у них, но арест я ещё ни ставила, в результате она мне посоветовала сходить в банк вместе супругом, и взять справку о наложение арестов. Конечно мы сразу же с мужем пошли в банк, и взяли справку. Там увидели такую картину на этой справки то что арест наложил сам Сбербанк, но мы всё равно пошли к судебному пристову для уточнения информации, тогда она сказала это вообще не наше производство, а Сбербанк наложил арест. Потом мы сразу пошли в банк они всё подтвердили, нам конечно дали номер телефона этого человека кто наложил арест! Естественно я сразу позвонила к ней, на что она мне пояснила, что арест снимать не будет пока все деньги не поступят на счёт.Когда я ей задала вопрос, на каком основании вы наложили арест, т.е.Сбербанк, она мне сказала типа суд. пристовы не хотят работать, на что я ей сказала то что вы сами после суда тянули время не отдавая постановления суда судебному пристову, хотя я сама ходила к судебному пристову для консультации с вопросам? Можно ли моему супругу написать заявление о том чтобы 50% снимали со счёта в счёт погашении кредита, на что она ответила?-что производсва ещё у неё нету, как банк передаст тогда только можно, а они могут передать когда им заблагорассудится. Помогите пожалуйста что в этом случаи можно сделать и по какой статье можно их привлечь, у меня муж получается вообще зарплату не будет видить, а жить на что-то надо. Банку я отправила по электронной почте о просьбе снятие ареста со счёта,а так они говорят когда заплатите, после этого только снимем арест, а пока снимать мы не будем с ареста.

Юрист г. Анапа
06.04.2016, 08:53

Все что Вы тут описали законно, кроме одного, да сбербанк имел право по своей инициативе заморозить Ваши счета, но не более 50%. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебные приставы задолженность д

У меня следующая ситуация: я имею задолженность перед судебным приставом, пристав наложил арест на два счета в Сбербанке, недавно я открыла новый счет для перечисления детских пособий, и он оказался также под арестом. Я поехала к судебному приставу и привезла справку из соцзащиты об использовании счета. Он показал мне постановление, чтобы подтвердить, что на этот счет он арест не накладывал, это делает сам Сбербанк автоматически (если на один из счетов наложен арест, они автоматически арестовывают все вновь открывающиеся счета), а судебный пристав не может снять арест со счета, на который он его не накладывал. В Сбербанке мне сказали, что они действительно автоматически накладывают арест, но без справки от судебного пристава его не снимут. Замкнутый круг. Я думаю сделать следующее - в письменном виде поставить Сбербанк в известность, что конкретный счет используется для детских пособий, завизировать в канцелярии и дождаться официального ответа, в случае отказа снять арест обратиться в суд. Я верно поступаю? Возможно ли решение в досудебном порядке?

Юрист г. Волгоград
06.10.2014, 22:57

Пишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.10.2014, 08:10

Вам нужно обжаловать действия Сбербанка, а не пристава. Банк не вправе "автоматически" арестовывать все счета.

Если только нет соответствующего постановления от пристава об аресте любых имеющихся счетов на имя конкретного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение