Правомерность действий Сбербанка - вычет суммы ареста со счёта в личном кабинете

• г. Ульяновск

Обнаружил в личном кабинете у себя на моём счёте Сбербанка Retail RUS Arested-500 рублей банк вычел с моего счёта сумму ареста. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (12):

Если это по распоряжению приставов, то правомерны

А как мне узнать что это было сделано по запросу судебных приставов?

Обратиться в отдел судебных приставов или в банк

А так может поступать любой коммерческий банк или только Сбербанк?

пристав во все банки запросы делает

А обязан ли любой банк по решению судебных приставов арестовать счёт?

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для любого кредитного учреждения.

Скажите, а если у меня долг по алиментам более 220 тысяч рублей.то имеет ли право банк арестовать мой счёт полностью если на нём менее этой суммы?

Здравствуйте. Да, имеют право арестовать полностью. Только арест налагают судебные приставы, а не банк. Банк лишь исполняет их указания.

Удачи Вам.

Александр, добрый вечер! Арест накладывается не на счет, а на денежные средства. То есть вся сумма, которая находится на Вашем счете до 220 тысяч рублей будет арестована.

Любой БАНК зарегистрированный в России?Я гражданин России.

да в любой конечно