Отзываем работника из очередного отпуска, по его согласию (указывать ли в приказе дату предоставления оставшейся части отпуска)?.

• г. Вологда

Как правильно поступить в данной ситуации:

отзываем работника из очередного отпуска, по его согласию (указывать ли в приказе дату предоставления оставшейся части отпуска)?.

При этом работнику были выплачены отпускные в полном размере.

Нужен ли перерасчет?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В порядке ст.125 ТК если Вы точно уверены, что сможете предоставить работнику оставшуюся часть отпуска именно в то время, которое хотите указать - может тогда это указать в приказе. Если не уверены - укажите просто , что оставшаяся часть отпуска будет предоставлена например в течение текущего рабочего года. Можно вообще ничего не указывать. Перерасчет полагаю не нужен, он будет необходим если только работник будет увольняться.

С уважением,