Арбитражное судебное решение признало долг ООО перед ИП в размере 1 500 000 руб. ООО без средств на оплату долга и юриста, лишено имущества, и процедура ликвидации остановлена. Какие дальн

• г. Волгоград

Вопрос: Арб. судом признан долг ООО перед ИП в размере 1 500 000 руб. ООО деятельность не ведет, имущества нет, средства на оплату юриста и долга отсутствуют. Процедура ликвидации ИФНС остановлена, т.к. имеется решение АС. Что делать? Подавать на банкротство? Нет возможности оплачивать конк. Управл. Какие последствия для бывшего учредителя, директора, а в настоящий момент ликвидатора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавать заявление о признании банкротом нет смысла- учредителя могут привлечь к субсидиарной ответственности в случае признания банкротом.

Пусть приставы исполняют решение суда.По истечении времени производство закроют в связи с невозможностью исполнения.

А какже ст.8 и ст.9 N127-ФЗ?