Заплатил кредит деньги не поступили на счет не по моей вине что делать.

вопрос №10275542
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Обратитесь с заявлением в банк, в котором оплачивали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление вместе с квитанцией отправлял два раза и никаких результатов.

вопрос №10275609

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Добрый день, ИВАН.

Вы как-то неправильно направляете заявление в банк и очевидно банк этим злоупотребляет видя, что Вы не имеете правильных доказательств отправки таких заявлений или их текст неверно сформулирован и пр. и поэтому от Вас нужна дополнительная информация, изучение Вашей ситуации и выработка правильного алгоритма действий.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если имеются документы – необходимо передать их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии)

Вы имеете право обратиться на этом сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с обменами файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

Полезна ли была для Вас эта консультация?

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посылайте їх в суд. Вам не має чего переживайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2012 сын (21 год) взял кредит 20 тыс. руб в банке деньги за час под грабительский процент. В апреле отдал 10 тыс. Сейчас (20 мая) долг составляет 80 тыс.. Коллекторы приходят почти каждый день. Сломали замок в квартире угрожают мне и моей 9-ти летней дочери. На моей машине прорезали все четыре колеса потом измазали краской и сегодня облили машину кислотой! Вымогают долг сына с меня. Требуют продать машину и заплатить его долг. Сын работать не хочет и денег у него нет. Я боюсь за себя и маленькую дочь! Что мне делать?

Оксана. Москва.

вопрос №2419482
прочитан 249 раз

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве, угрозах и хулиганских действиях.

Сделать это нужно сейчас.

В дальнейшем, как только увидите коллекторов ближе, чем 200 метров от Вас, достаете сотовый телефон, звоните 02 и говорите, что вас пытались ограбить, даете приметы коллекторов.

(текст отредактирован 21.05.2013, 15:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана.

Смело идите в полиции и пишите заявление. Какие у вас есть доказательства угроз?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У банка которого я брал кредит отозвали лицензию. Кредит платил по исполнительному листу, т.е. вычитали из з\п. Сегодня позвонили из бухгалтерии и сообщили что деньги которые были вычтены в пользу погашения кредита вернулись обратно, и меня спрашивают что делать. А действительно что же делать и как быть в такой ситуации?

вопрос №14885760
прочитан 22 разa

Отлично! Ничего не делать - пусть выдают Вам. Только объяснить это бухгалтерии нужно настолько тонко, чтобы они судебных приставов даже не переспрашивали. В противном случае изменят счет или просто начнут их копить на депозите приставов, пока их временный/конкурсный управляющий оттуда не запросит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если деньги на депозит пристава перечислялись, то они не могли их вернуть обратно работодателю.

Если вернулись из банка, то работодатель обязан сообщить приставу об этом, т.к. ИЛ в производстве у него. Поступление на счёт ОСП денег для вас обернется исполнением обязательств перед взыскателем и с вас требовать уде ничего не смогут. Приставы сейчас должны будут решать вопрос куда деньги перечислить и это уже не ваша забота и бухгалтерии тоже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Простите, а как же исполнительный лист, с ним то что делать.

вопрос №14885869

В данной ситуации платить все равно придется, узнайте телефон временной администрации банка и счет куда платить и продолжайте платить. А исполнительный лист возвращайте туда откуда он прибыл.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взял плиту в кредит в Альфа банке! А Хом кредит банк вымогают у меня деньги за эту же плиту, за которую плачу в Альфа банке! Ездил два раза в Хом кредит! Разводят руками! Договоры с Хом кредит не заключал! Постоянно звоня терроризирует по тел меня и моих близких! Пугают! Скоро пойдут коллекторы! По факту мошенничества сотрудниками которые дают кредит полиция заявления принимать отказалась! Куда идти за помощью! Куда обратится? Где жаловаться на Хомкредит банк по поводу их противоправных действий, вымогательства, и нарушения конституции РФ! Подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня двое маленьких детей, скоро коллекторов пошлют?

вопрос №9651545
прочитан 31 раз

Не обращайте внимания.

Не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Альфа банк передал ваш долг в Хом кредит, то должен был вам письменно сообщить об этом. Если не сообщил— это его проблемы и проблемы Хом кредит, откуда иначе вы могли бы узнать о том, что должны теперь другому банку? (п. 3 ст. 382 Гражданского кодекса: Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.)

Кроме того, требования и угрозы по телефону необоснованны, и вы можете обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о вымогательстве, потому что вы брали кредит в Альфа банке, платите в Альфа банк, и не знаете и не можете знать о Хом кредит и его договоренностях с Альфа банком по вашим долгам.

Можете просто не отвечать им, сменить номер телефона. Если Хом кредит считает, что вы ему что-то должны, пусть обращается в суд и доказывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так Альфа банк не отказывается, и исправно берёт деньги за кредит! Причём здесь Хом кредит? Менеджеры послали запрос в 2 банка! Оба ответа положит! Плиту одна, взята в Альфа банк по договору! Как они там за одну плиту провели два банка! Теперь за одну и тоже вещь я плачу в Альфа банк, а Хом кредит вымогает у меня деньги за туже плиту, за которую я плачу Альфа банк!

вопрос №9656214

Это вообще не ваши проблемы, платите туда где заключали договор, а также еще на Хоум можете написать жалобу в ЦБ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего сотрудник, который оформлял Ваш кредит на плиту, умышленно, либо по неосторожности заключил 2 кредитных договора. Во-первых, обратитесь с претензией в магазин на действия сотрудника, который оформлял Вам кредит, затем обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества с персональными личными данными. В случае отказа в полиции принять заявление, требуйте письменный отказ в принятии заявления. И с письменным отказом-обращайтесь в прокуратуру.

Успехов Вам!

(текст отредактирован 07.02.2016, 01:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно подать заявления в полицию по факту мошенничества?

вопрос №9656837

В произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Казахстане. У меня есть не погашенный кредит в Каспи банке, банк снял все деньги из банковской карты Народного банка. Эти деньги были перечислены с ГЦВП, т.е. пособие по уходу за ребенком до года. Смогу ли я добиться того, чтоб они вернули мне деньги.

вопрос №10248915
прочитан 27 раз

Да, сможете, Малика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет решения суда. То это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу в МФО" ренессанс зам" одобрили кредит на виртуальную карту все карта есть деньги уже там но чтоб активировать эту карту надо заплатить 799 рублей за активацию мы заплатили но карта также не активирована.

вопрос №11462827
прочитан 63 разa

Это мошенники Марина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выясняйте с МФО" ренессанс зам" затем в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятнее всего - мошенничество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняйте подробнее о займе и активации карты у МФО. Если информации не предоставят, то вероятнее всего это мошенники, можете обратиться в правоохранительные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос! Муж четыре пять лет назад брал деньги в кредит ПРИВЕТ-БАНК на покупку жилья в залог этого же жилья. Кредит перестали платить с тех пор как перестал работать банк в Крыму. Нам не присылают сообщения и звонков тоже нету. Вопрос таков, что нам теперь делать так как документы находятся в банке в Украине у нас только ксерокопии, платить не знаем куда, да и есть ли смысл так как сомневаемся что деньги вообще попадут в тот банк и именно по нашему кредиту.

вопрос №4353335
прочитан 54 разa

Оплачивать нет оснований, ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06,05,2014 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне стали названивать и требовать деньги которые я взял в кредит через интернет, но я ничего не брал и не заказывал. Деньги в действительности на мой счет поступили в размере 5000 требуют вернуть 13000. Вопрос как можно давать деньги в долг через интернет если я ничего не подписывал и ничего не заказывал могу ли вернуть ту сумму которая пришла мне на счет я не знаю кто передал им мои данные и как деньги перешли мне на счет.

вопрос №7799737
прочитан 27 раз

Верните хотя бы ту сумму которая поступила на ваш счет

чтобы не было мошеннических действий - больше ничего не платите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение