У меня есть свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, но в нем указано Назначение - жилое. Это правильно?

• г. Подольск

У меня есть свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, но в нем указано Назначение - жилое. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Значит оно жилое.

Спросить
Пожаловаться

Производился перевод из жилого в нежилое?

Спросить
Пожаловаться

В кадастровом паспорте указано: назначение помещения-нежилое

В свидетельстве о собственности указано: объект собственности-нежилое помещение, назначение-нежилое.

Вопрос: В каких документах указывается название использования нежилого помещения?

С уважением, Олег Пригоженков.

prigozhenkov.oleg@yandex.ru

Проживаю в Сочи. Через портал госуслуги подала заявление на регистрацию по месту жительства в жилом доме. У меня не квартира, а три помещения и доля земельного участка. Есть адрес, выделенные номера помещений под нумерацию в паспорте БТИ, в свидетельстве о праве собственности нумерация помещений. В этом доме уже есть прописанные в других помещениях. В регистрации отказали, т.к. требуют дополнительную справку к свидетельству о регистрации права собственности о том, что эти помещения жилые, хотя в моем свидетельстве указано в пункте "объект права": Помещение, назначение: жилое, а в Адрес (местоположение): пом. 8, 9, 10. Правомерно ли это? Спасибо.

В собственности есть имущество, первое – нежилое, второе – жилое помещение

(пристрой к нежилому). В свидетельстве о собственности на землю указано, площадь всей земли и указано ориентиром только нежилое помещение. Как можно изменить свидетельство о праве собственности и сделать 2 свидетельство на землю одно с привязкой к нежилому помещению другое к жилому.

Почта AnnaMamaLiki@mail.ru

Я хочу купить магазин это нежилое помещение, в свидетельстве о собственности указано магазин, назначение нежилое, как правильно выбрать договор купли-продажи, как он должен называться договор купли продажи магазина или нежилого помещения?

В свидетельстве о собственности, в пункте вид объекта, не указано квартира, назначение помещения, жилое, нежилое, а сразу указана площадь и адрес объекта, критично ли это? Обнаружил данную ошибку уже дома.

Моей малолетней дочери на праве собственности принадлежит строение Бригадный домик назначение нежилое, но по техническим нормам жилому помещению соответствует. . Данное строение расположено на земельном участке находящемся в муниципальной собствености категория земель-Земли сельскохозяйственого назначения. Это жилье у нас единственное. Подскажите есть ли у меня шанс перевести данное строение в жилое.

Перевод нежилого помещения в жилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется офисное нежилое помещение, на которое есть свидетельство права и доля в праве общей долевой собственности (коридор, туалет для офисных помещений. На этаже 14 офисов), на которое также есть отдельное свидетельство права. Кроме этого, эта доля фигурирует в дополнительном соглашении, указанном в свидетельстве права на нежилое помещение (сам офис). Какой необходимый пакет документов нужен для продажи данного помещения?

Задавал вопрос: "Получил после покупки гаража в регистрационной палате вместо зеленки выписку о праве собственности, в объекте права написан - гараж, в назначении - нежилое. Правильно ли написано назначение?"

Получил ответ от Вас: "Добрый день! С 15 июля 2016 г. вместо свидетельств выдают Выписки из ЕГРП о государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости. Конечно, гараж-это нежилое помещение". Прошу разъяснить характеристика "нежилое" в назначении верно указано или нет, или должно быть указано что-то иное, "гаражное" например. Не будет ли характеристика "нежилое" для гаража поводом для увеличения налогов?

Хочу купить жилое помещение в заселенном доме.

В свидетельстве на это помещение (выданное в 2008 году) не указано назначение (Объект права: Помещения. Площадь: общая 65 кв.м. ...). Разве такое может быть? Насколько сложно перевести помещение без назначения в статус жилого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение