Прописка в служебной квартире - возможность выселения и получение жилья по выслуге

• г. Санкт-Петербург

Приветствую!

У отца выслуги 24 года. Увольнялся по состоянию здоровья в 2007 г (на самом деле косил, чтобы уехать жить за границу сделав официальный брак с иностранкой). Из служебной квартиры выписался, т.к. одна из справок о не имеющихся долгах перед Родиной. Но я до сих пор там прописан. На момент их отъезда мне уже было 18 лет. Есть ордер, но на нем написано по диагонали Служебное. Вопрос, могут ли меня выселить (в паспорте прописка есть, 2-х комнатная кв.) и возможно ли как то получить жилье по выслуге или перевести это в соц. найм.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация, сама по себе - не влечет возникновения прав и обязанностей в отношении жилого помещения, где зарегистрирован.

Теоретически - выселить могут, Вам по выслуге - если только по своей, соцнайм - зависит от собственника.