Получена аттестация третейского судьи дистанционно в Красноярске - вопросы о взносе 25 тыс. рублей в Ярославской области

• г. Ярославль

Подал заявку на третейского судью. Аттестацию прошёл (дистанционно!?-Красноярск). Живу в Ярославской области. Предлагается уплатить взнос 25 т. р. Это что?

Ответы на вопрос (1):

Третейский суд — это частная организация, которая сама устанавливает свои правила. Ничего не поделаешь. Хотите стать третейским судьей- платите.

Согласно положениям Устава СРО Третейского суда города Красноярска в случае успешной аттестации третейский судья оплачивает разовый взнос в размере 25 000, т. е. это членский взнос.