Новостройка сдана в июле 2015, стоят счетчики на отопление, выключены, оплачиваем за отопление по 3 т.р.. На каком основании.

• г. Одинцово

Новостройка сдана в июле 2015, стоят счетчики на отопление, выключены, оплачиваем за отопление по 3 т.р.. На каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне возможно. Если принято решение о круглогодичной оплате тепла, поставленного в отопительный сезон.

Спросить
Пожаловаться

Как должна производится оплата отопления в новостройке где установлены счетчики отопления?

Дом сдан в начале 2015 года.

Нам насчитывают плату за отопление по кв.м.

Хотя мы очень редко включаем отопление в квартире.

Проблема что приносят долги за отопления за 2013 год, якобы перерасход топлива хотя у нас стоит счетчик, за 2014 год октябрь, ноябрь, декабрь, долги за тепловую энергию и за отопление в связи с тем что они установили новые цены в июне, июле на которые у нас было уже уплачено по счетчику. Хотим установить законность этих долгов.

В новостройке застройщик выставил счета Новостройка сдана в окт. 2014, подписан акт передачи квартиры в апреле 2015. Застройщик выставил счета с ЖКУ с мая месяц, включая отопление в равными долями исходя из оплаты по тарифу для домов не оборудованных инд. приборами учета тепла. В доме индивидуальные счетчики установлены и работают. Правомерно ли это?

Я живу в частном доме, отопление газовое, счетчик установлен, но недавно обнаружила, что срок поверки счетчика был в июле 2014 года. Имеют ли право сделать перерасчет за пользование газом, который оплачивали по счетчику с июля месяца прошлого года до момента установки поверенного газового счетчика.

По оплате за отопление: Как будет взиматься оплата за отопление после июля 2016 года? Сейчас мы платим по нормативу с корректировкой 1 раз в год. В нашем доме 92 квартиры, общедомовые счетчики стоят, в 30 квартирах стоят индивидуальные счетчики отопления.

Мы с мужем купили новую квартиру в новостройке. Там стоят счетчики на отопление. Пока мы там не живем и не делаем ремонт, т.е. квартира стоит пустая. Счетчики показывают по нулям, а в квитанции пишут по нормативу. Должны ли мы оплачивать отопление, если оно перекрыто и на счетчике стоит 0?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме стоит общедомовой тепловой счетчик. Всего в доме 50 квартир из которых 23 с индивидуальным отоплением (газовое). Ежемесячно мы платим за отопление по показаниям общедомового счетчика тепла. Должны ли жильцы с индивидуальным отоплением платить за отопление мест общего пользования. Если да то на каком основании? Можно ссылку на статью. Спасибо.

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Наш дом многоквартирный (255 квартир). Сдан в феврале 2016 г. Везде установлены счётчики. Есть счётчики воды, света и отопления. За октябрь получили космические суммы за отопление. Проживая в трехкомнатной квартире, по счётчику получили за отопление 307 руб счет, по ОДН 1114.13 руб это огромная сумма. Имеем и мы право не платить ОДН? Если да,то на основании какого закона?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение