Ирина из СПб хочет доложить о криминальных фактах в жизни судьи уголовного суда Кемерово - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мне известны криминальные факты из жизни судьи уголовного суда города Кемерово (фамилию не пишу) Куда я могу изложить суть дела, чтобы были приняты меры? Мне известно, что за такие факты с работы снимают точно. Я хочу, чтобы это стало известно. Куда мне обратиться. Я живу в СПб, судья в Кемерово. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру г.Кемерово. Только если эти факту не подтвердятся Вас самого привлекут к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Назначена дата предварительного заседания суда по уголовному делу, известна фамилия судьи. Можно ли заблаговременно дать отвод судье, если достоверно известно, что он по аналогичному делу ранее вынес незаконное решение, а затем апелляционным судом это решение было отменено и он был отстранен, а дело было передано другому судье? Или это надо делать во время проведения предварительного заседания? Леонид.

Вопрос, простой если наша организация ответчик получило определение суда о рассмотрении дела у мирового судьи и фамилия была указана иванова, а на предварительном рассмотрении дела судья заявила, что рассматривает дело петрова, вопрос законно ли это (смена мирового судьи) и оглашение этого факта только в предварительном рассмотрении?

Можно ли это использовать чтобы заявить отдов судье ивановой?

Списибо ольга.

Меня осудили по сфабрикованному делу (у мировых судьях). Дело передано в народный суд.

Какую ответственность несут судья, прокурор если будет доказано что им было известно о том что дело сфабриковано, и им были известны доказательства?

Спасибо, что вы есть! Исковое заявление (к ПФР) в суде зарегистрировано 20 июля, есть номер дела, известна фамилия судьи. Но НИКАКОГО движения дела. Судя по сайту, дел у судьи - и до второго пришествия не разгребет. Судя по отзывам, судья делает так, чтобы на заседание никто не приходил (в повестке - придти 6 числа, а заседание провести 5 го). Что делать?

У меня есть информация о судье уголовного суда, которую она скрывает от общественности, и обнародование которой, как мне говорили, повлечет увольнение с должности судьи. Куда я могу обратиться с изложением этой информации. Спасибо. Ирина.

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Я подала в суд иск о признании утратевшей право пользование и снятии с регистрационного учёта свою мать. В сентябре было предварительное заседание на котором судья решила принять меры по розыску матери (я знаю точно она находиться в федеральном розыске как преступник). Скажите судье может стать об этом известно, вообще судья вправе принимать меры по розыску ответчика? Заранее спавибо за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья принял и вел дело вдоль до первого заседания. Теперь выясняется, что судья уходит в отпуск а срок второго заседания уже подходит. Может ли другой судья выносить решение по данному делу? Насколько мне известно, при замене судьи дело идет на пересмотр. Да и в апелляционной инстанции возникнут проблемы если судью заменят. Или ждать из отпуска первого судью, и позволяется ли это судом?

В процессе рассмотрения моего гражданского иска, мне стали известны факты (документы) подтверждающие то, что против меня было совершено мошенничество, таким образом, дело явно выходит за рамки гражданского.

Могу ли я написать ходатайство судье с просьсой вынести постановление о возбуждении уголовного дела? Гражданский иск еще не удовлетворен.

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение