Какой доход следует указывать при подаче на гражданство через упрощенную процедуру - только собственный или для всей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Жена и дети граждане россии, внж получил в октябре 2015 г.,сейчас подаю на граданство по упрощенку, требуют 3 ндфл как справку о доходах, какой доход мне деклорировать.12 прожиточных только за себя или за всю семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

12 ПРОЖИТОЧНЫХ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ ИЛИ ЗА ВСЮ СЕМЬЮ?

На семью думаю - не надо, они ведь граждане России.

На всякий случай уточните этот момент в УФНС

Спросить
Пожаловаться

За какой период нужна справка, если к примеру, я получила внж 21 октября 2018 года, и поеду отмечаться 24 октября 2019 года, но мой работодатель сможет мне дать справку о дохода за октябрь только в ноябре, что делать в этом случае?

Мне в течении месяца нужно подтвердить доход по РВП. У меня действующее ИП на УСН (упрощенка). Оплачены все налоги на упрощенке 6% от общего дохода, +пенсионка и медицина. Сдал декларацию о доходах, только на упрощенке она не НДФЛ-3 а своя форма. Подойдет ли эта декларация для подтверждения доходов? Заработал я за год больше 12 прожиточных минимумов. На упрощенке все что пришло на счет считается моим доходом и я просто перечислял их себе на карту.

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Какие нужны документы для подтверждения дохода ВНЖ, которые подтвердят платёжеспособность иностранного гражданина и легальность дохода?

Справка 2 НДФЛ с места работы достаточно или обязательно открывать счёт в банке и ложить 12 прожиточных минимумов?

Я гражданин России, жена гр-ка Украины.

Я как физическое лицо вышел из состава участников ООО в 2014 году. Никакого дохода (ни денежного, ни материального) не получил по настоящее время. Нужно ли в 2015 г. декларировать (НДФЛ) в этом случае неполученный доход?

Моя жена госслужащая. На работе с неё требуют, под угрозой увольнения, сведения о моём годовом доходе за 2018 год. Справку 2-ндфл с меня не требуют. Достаточно проинформировать об этом жену (свой доход) в устной форме. Какая ответственность может ожидать меня или жену, если я неверно дам данные о своём годовом доходе (часть дохода скрою)?

Я в браке со своей женой с 2012 года сам получил гражданство в 2015 году 4 дитей дети граждани россии у жены вид на жительство я получал гражданство по соочественной программе, жена не как не может получить гражданство. Что можно сделать чтоб она получила гражданство рф.спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

Я гражданин Украины, в России с 2005 года. Имею вид на жительство до 2015 года.

Официально не работаю, так как сложно устроиться по специальности в 53 года.

Ежегодно мне необходимо подавать справку об источнике дохода. До настоящего времени я был на иждивении жены и подавал форму 2 НДФЛ с работы супруги. В настоящее время супруга временно не работает. В этом году она работала 3 месяца, доход около 120 тыс рублей, и естественно официальный доход у неё только за этот период. В налиичии есть достаточно накоплений и мой неофициальный доход. Также в нашей семье есть официальный доход у родителей жены, пенсионеров. У отца военная пенсия порядка 20 000 рублей. В начале 2013 года мне необходимо будет подавать справку о доходах за 2012 год.

Вопрос: Как мне можно, исходя из общего дохода и прошлых накоплений, оформить справку о моих доходах? На пример, положить определенную суму денег на свой счет, или с согласия отца стать на его иждивение (сумма пенсии позволяет) или еще что либо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение