Оформление права собственности на земельный участок по аренде - процедура, стоимость и возможные варианты использования

• г. Краснодар

Земля в аренде на 49 лет. Назначение Земли населенных пунктов под ИЖС. Купил участок за 1 млн по переуступке прав на аренду. Кадастровая стоимость участка 3,2 млн. Вопрос: Как оформить его в собственность? Постройка чего-то? Через суд? И главное, сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Стоить будет полную кадастровую стоимость.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос чтоб участвовать на аукционе, чтоб взять в аренду землю под ИЖС нужно внести 20% задатка. Вопрос: задаток считается от кадастровой стоимости земли или от начальной стоимости аренды?

После постройки дома и оформление участка в собственность кадастровая стоимость земли будет такая же когда брали землю в аренду или цена ежегодна увеличивается?

Участок оформлен в аренду на 49 лет. Недвижимости на участке нет. (Категория земель _ земли населённых пунктов) Проведена съёмка участка, составлен план имеется, кадастровый паспорт участка проведена государственная регистрация. Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства. Как оформить право собственности? Земля в аренде 4 года.

Взял участок в аренду (переуступка аренды) договог от 2012 г. аренда 49 лет, под строительство индивидуального дачного дома, Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований,

Обременение земельного участка отсутствуют.

Вопрос: в какие сроки мне нужно построить дом.

Хотим купить дом но дом в собственности, а земля в аренде. Нас аренда не устраивает, кадастровая стоимость земли 230 т, как оформить собственность? Займёт ли это много времени? Сколько будет стоить примерно?

Помоги пожалуйста. У меня земля в калининградской обл под ИЖС в аренде, как мне получить на нее право собственности. На земле ничего пока не построено, есть кадастровый паспорт, в договоре по переуступке прав аренды кадастровая стоиомсть почти 1 млн. Как быть? Возможно ли перевести и с чего начать?

Сколько будет стоит аренда земельного участка (земли сельхоз назначения) с площадью в 2171 кв.м. кадастровая стоимость которого 564.46 руб.?

И участка (земли населенных пунктов) с площадью 702 кв.м. с кадастровой стоимостью 1670.76 руб.?

Как производится расчет?

Хочу приобрести дом (Ленинградская область, Выборгский район, ИЖС, земли населенных пунктов, право собственности оформлено, зарегистрировано) с земельным участком 12 сот, находящимся в аренде на 49 лет (будет переуступка прав аренды).

Возможно ли будет затем каким-либо образом переоформить участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают приобрести участок с переуступкой прав аренды. Данный участок выделялся многодетной семье в аренду на 49 лет (прошло 6 лет после выделения).

Вопрос:

1. Могу ли я после оформления переуступки прав аренды построить дом и оформить его в собственность?

2. Могу ли я оформить землю в собственность, после строительства и регистрации?

3. Могу ли я, пользоваться всеми условиями аренды для многодетных семей, после переуступки (многодетной семьей не являемся).

4. Какова может быть стоимость выкупа земельного участка (после строительства дома).

Заранее благодарен!

P.S.

Категория земель: Земли поселений (земли населённых пунктов)

Для ведения дачного хозяйства.

Собираемся купить земельный участок под строительство жилого дома, с дальнейшей регистрацией. Категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в аренде на 49 лет. Вопросы:

1. Могу ли я землю перевести из аренды в собственность, пока не начали строиться и если можно, сколько это будет стоить?

2. Можно на землях ЛПХ регистрироваться?

Заранее спасибо.

У меня в аренде земельный участок принадлежащий РФ, земля под ИЖС на ней строю дом, после оформления права собственности на который хочу оформить землю в собственность, кадастровая стоимость земли очень высокая. Вопрос: как расчитать выкупную цену земли (где формулу найти) и можно ли уменьшить кадастровую стоимость законным способом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение