Вопрос о гражданстве РФ для ребенка с украинской мамой и покойным отцом - основания, процедура и необходимые документы

• г. Москва

У ребенка мама гражданка Украины, а папа-России. Папа умер 13 лет назад. Девочке в этом году получать паспорт. Может ли она получить гражданство РФ? На каких основаниях? Какие документы нужны, если папы нет в живых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в ФМС с данным вопросом, вас там проконсультируют и дадут перечень документов которые нужно будет предоставить и в какие сроки

Спросить
Пожаловаться

Как получить паспорт на девочку 14 лет если мама гражданка узбекистана а папа русский и девочка родилась в россии но он умер, можно ли получить паспорт по свидетельству о смерте.

Папа (гражданин России), мама (гражданка Украины), находящиеся в законном браке, едут в Украину вместе из России. Нужно ли для папы приглашение? Какие документы, кроме загранпаспортов, брать?

Ребёнку 7 месяцев (гражданка России), папа руусский, мама украинка находится с ребёнком на тер-ии Украины, хотим выехать к папе, как быть на границе? Нужно-ли разрешение папы, за вывоз русского ребёнка с Украины?

Как получить ребенку 2 лет, рожден на Украине, гражданство РФ, мама гр России, папа украинец, сейчас они на Украине, какие документы надо привезти с Украины и куда обращаться.

Здравствуйте. Какие нужны документы чтобы прописать ребенка? Ребенок гражданство РФ,папа гражданин РФ,я мама гражданство Украина. Ребенка будем прописывать по прописки папы.

Какие необходимо принять действия дочери, у которой умер папа-гражданин Украины если отсутствует завещание. Из родителей папы-осталась одна мама. Дочь гражданка России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: нужно ребёнка 6 лет перевезти с Украины в Россию. Родители в разводе. Везет ребёнка Бабушка от мамы к папе. Девочка прописана с мамой. На границе предъявили паспорт девочки и доверенность, которая выписана от мамы для папы и бабушки. Пограничники просят ещё доверенность от папы... Правы ли они?

Нужно ли оформлять гражданство ребенку, если мама и папа являются гражданами РФ, у ребенка в св-ве о рождение где гражданство мамы и папы, прописано гражданин и гражданка России. Заранее спасибо.

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение