Вопрос о гражданстве РФ для ребенка с украинской мамой и покойным отцом - основания, процедура и необходимые документы

• г. Москва

У ребенка мама гражданка Украины, а папа-России. Папа умер 13 лет назад. Девочке в этом году получать паспорт. Может ли она получить гражданство РФ? На каких основаниях? Какие документы нужны, если папы нет в живых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в ФМС с данным вопросом, вас там проконсультируют и дадут перечень документов которые нужно будет предоставить и в какие сроки