Как застать необъективное решение суда в условиях нарушений конституции и УПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Дело находится на стадии приговора через месяц, суд намеренно хочет вынести обвинительный приговор не обращаяя внимание на серьезные нарушения конституции и УПК РФ, что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобы в квалификационную коллегию судей

Спросить
Пожаловаться

суд намеренно хочет вынести обвинительный приговор не обращаяя внимание на серьезные нарушения конституции и УПК РФ

Этот вопрос Вам было бы уместнее задавать Вашему адвокату, он у Вас должен быть. Нарушения нужно фиксировать и обращать на них внимание суда, соответствующими процессуальными способами (заявлениями, ходатайствами и т.д.). Другое дело, что общая оценка ситуации и доказательств со стороны защиты и обвинения - прерогатива суда, и очень часто судебная оценка не совпадает с оценкой стороны защиты.

что делать?

Фиксировать установленные нарушения, дожидаться приговора и обжаловать его в установленном порядке. Возможно, последующие судебные инстанции окажутся более внимательными к Вашим доводами. Что тут еще посоветовать, даже не видя дела в глаза?

Спросить
Пожаловаться

Дело находиться на стадии приговора, но оно дошло с серьезными нарушениями на которые суд не обращал внимание т.к намеренно хочет вынести обвинительный приговор, что мне делать.

Районным судом был вынесен обвинительный приговор.

Судом апелляционной инстанции, из приговора были исключены ряд доказательств (признаны недопустимыми) а сам приговор оставлен без изменений.

В настоящее время пишу кассационную жалобу.

Скажите, пожалуйста, по кассационной жалобе, суд смотрит только на нарушения УПК по делу, а доказательства не исследует и не оценивает? Как таковых нарушений УПК нет, однако я считаю, что суд формально подошел к исследованию и оценке доказательств и вынес незаконный и немотивированный приговор.

Может ли суд вынести обвинительный приговор по статье 661 ук рф, основываясь лишь на показаниях "потерпевшей", не беря во внимание видео с камер наблюдения, потерпевшая заинтересована в обвинительном приговоре.

Районным судом был вынесен обвинительный приговор.

Судом апелляционной инстанции, из приговора были исключены ряд доказательств (признаны недопустимыми) а сам приговор оставлен без изменений.

В настоящее время пишу кассационную жалобу.

Скажите, пожалуйста, по кассационной жалобе, суд смотрит только на нарушения УПК по делу, а доказательства не исследует и не оценивает? Как таковых нарушений УПК нет, однако я считаю, что суд формально подошел к исследованию и оценке доказательств и вынес незаконный и немотивированный приговор. Могу ли я в кассационной жалобе ссылаться на неверную трактовку судом событий? Или же только на нарушения УПК?

При вынесении приговора (обвинительный) был решен вопрос о вещественных доказательствах, предоставленных потерпевшим (флэшка, на к-рой видеозапись преступления - побои) - оставить при деле. Апелляция оставила приговор в силе.

После апелляции, через несколько месяцев подано ходатайство о возвращении флэшки, суд отказал. Как вы считаете, законное ли решение суда, это ведь нарушение Конституции, УПК, инструкции о порядке хранения вещдоков. Получается, потерпевший пострадал материально.

Как называется статус человека, в отношении которого вынесен обвинительный приговор суда. В УПК указано, что после сразу после вынесения приговора человек называется ''осужденным''.

Но Приговор обжалован в апелляции. Дело с апелл жалобой вернули в суд 1 инстанции. Как сейчас такой человек называется?

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 228 часть 4 дело вернул судья прокурору для устранения нарушений так как по даному обвинению не возможно вынести приговор, есть 2 приговора досудебщиков в деле каковы шансы оправдательного приговора?

В ст.389.20 п. 5 УПК РФ сказано - "об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

Источник: http://upkod.ru/chast-3/razdel-13/glava-45-1/st-389-20-upk-rf получается масло-масленое, что я должен просить у апелляционного суда если мне необходимо отменить оправдательный приговор и вынести обвинительный, а в УПК такой формулировке нет? Юрий.

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по ч.3 ст.159, в приговоре написано, что за истцом есть право на удовлетворение гражданского иска. Хочу узнать, что именно нужно писать в иске? Можно ли переписать обстоятельства дела из приговора по своим же показаниям? И что еще нужно указывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение