Как застать необъективное решение суда в условиях нарушений конституции и УПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Дело находится на стадии приговора через месяц, суд намеренно хочет вынести обвинительный приговор не обращаяя внимание на серьезные нарушения конституции и УПК РФ, что делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобы в квалификационную коллегию судей

суд намеренно хочет вынести обвинительный приговор не обращаяя внимание на серьезные нарушения конституции и УПК РФ

Этот вопрос Вам было бы уместнее задавать Вашему адвокату, он у Вас должен быть. Нарушения нужно фиксировать и обращать на них внимание суда, соответствующими процессуальными способами (заявлениями, ходатайствами и т.д.). Другое дело, что общая оценка ситуации и доказательств со стороны защиты и обвинения - прерогатива суда, и очень часто судебная оценка не совпадает с оценкой стороны защиты.

что делать?

Фиксировать установленные нарушения, дожидаться приговора и обжаловать его в установленном порядке. Возможно, последующие судебные инстанции окажутся более внимательными к Вашим доводами. Что тут еще посоветовать, даже не видя дела в глаза?