Какой штраф нужно платить за замену паспорта по изменению фамилии после загса.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Какой штраф нужно плотить за замену паспорта по изменению фамилии после загса.

Ответы на вопрос (3):

в связи с чем штраф то? штраф за замену паспорта не предусмотрен, там платиться госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф за несвоевременную замену паспорта

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, от 2000 рублей

Спросить
Пожаловаться

После ЗАГСа через несколько дней потеряла паспорт, теперь нужно заплатить госпошлину за штраф 1500 рублей, в этот период мы с мужем решили, что мне лучше нужно было остаться на своей фамилии, могу ли я без паспорта взять обратно свою девичью фамилию и должна ли я буду платить и в ЗАГС госпошлину?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Моя дочь будет менять паспорт по замене фамилии после брака. Брак зарегистрирован в Германии. Имеется апостиль. Можно ли ей сделать заверенный перевод свидетельства в Германии? Или это нужно делать только в России? И второй вопрос: брак был зарегистрирован 6 августа 2012 г., но по обстоятельствам дочь не смогла выехать до настоящего времени в Россию? Надо ли ей оплачивать штраф за нарушение сроков подачи заявления на замену паспорта по изменении фамилии и каков размер штрафа? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Я гражданка России, несколтко лет назад вышла замуж в Норвегии и фамилию не меняла. Сейчас хотела бы добавить фамилию мужа к своей фамилии. Обязательно надо в Загс идти и писать заявление по замене фамилии? Если я заменю фамилию в Норвегии, будет ли свидетельство о замене фамилии от норвежских властей действительно и основпнием для замены моего паспорта в России по месту прописки? С уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в загсе свидетельство об изменении фамилии 12 декабря. Подал документы на замену паспорта 19 января. Грозят штрафом.

Входят-ли дни новогодних выходных в исчисление 30 дневного срока для замены паспорта?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение