Нужно ли мне передавать экзамен на права на трактор если истек срок годности прав.

• г. Москва

Нужно ли мне передавать экзамен на права на трактор если истек срок годности прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, экзамены сдавать не требуется.

Основание - Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

...

Также это распространяется и на права, выдаваемые Ростехнадзором.