Нужно ли мне передавать экзамен на права на трактор если истек срок годности прав.

• г. Москва

Нужно ли мне передавать экзамен на права на трактор если истек срок годности прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, экзамены сдавать не требуется.

Основание - Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

...

Также это распространяется и на права, выдаваемые Ростехнадзором.

Спросить
Пожаловаться

У меня истек срок годности водительских прав 5 лет назад что мне нужно чтобы продлить (поменять) их и нужно ли будет перездовать экзамен.

Срок лишения водительских прав истёк 2 года назад. Штрафов нет - всё погашено! Остались права на трактор. Могу ли я ездить с правами трактора на тракторе? Был лишён только категории Б, но срок лишения прав управления уже истёк 2 года назад.

Скажите если истёк срок лишения водительских прав-нужно ли мне будет пересдавать экзамены чтобы вернули права? Есть ли сейчас такой закон?

Срок прав на вождение истёк в 2006 году. Сейчас хочу восстановить права. Нужно ли пересдавать экзамены?

Срок прав истек в 2009 г. Прав лишен не был. НУжно ли мне пересдавать экзамнен.

Лишили водительского удостоверения, срок лишения истек. Водительское сдали, а права на трактор не сдали. Так же истек срок действия водительского удостоверения, в том числе на трактор. Пришли в Гостехнадзор продлевать права на трактор и там их забрали, сказали, что когда лишали прав водительских, на трактор тоже нужно было сдавать! Имеет ли право Гостехнадзор лишать прав, забирать их сейчас!?

Если истек срок лишения прав и я сдам экзамен но срок действия прав истек мне выдадут новые права и нужно будет заплатить отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок за лишение прав, как я могу вернуть свои права обратно или мне нужно пересдавать экзамены, что бы их вернуть, спасибо за ранее.

В 2013 году меня лишили прав (до вступления закона об обязательной пересдаче при лишении). Срок истек в 2014, но в связи с беременностью, декретным отпуском права так и не забрала. В 2019 году у прав истек срок годности. Сейчас решила восстановить права. Что мне нужно сделать, нужно ли будет пересдавать?

Нужно ли будет снова сдавать экзамен на замену прав если истек срок годности в 2017 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение