Что мне делать, пожалуйста, посоветуйте.

• г. Нижний Новгород

Соседка качает воду из под пола в частном доме вроде в свой огород (она так говорит) а на самом деле эта вся вода сливается ко мне в огород, т.к. мой участок находится ниже ее (сильный уклон), я вызывала полицию 2 раза они все видели, как включала она насос и вода била в мой забор и лились мне в огород, но ничего к ней предпринять не могут, так как она льет воду себе в огород. Что мне делать, пожалуйста, посоветуйте.

Соседка заливает меня грунтовыми водами, которые качает из под пола своего дома на свой участок (так мне говорит). а на самом деле вода льется ко мне в огород, так как мой участок намого ниже. У меня скопилась эта вода и образовалось болото. А у нас четверо маленьких внучат, как их выводить на улицу не знаю. Помогите, пожалуйста, что делать. Полицию вызывала 2 раза (она их послала в...опу так и послала)

Мой участок выходит в проулок и находится примерно по середине улицы. Вдоль дороги местами есть канавки для стока воды, но мой огород в низине. Жители качают воду и сливается эта вода по канавкам в проулок, дальше ей уходить просто некуда-она заходит на мой участок.. Посадки, двор, подпол, туалет-заливает все.. Соседи об этом знают, но продолжают откачивать воду и сливать воду в эти каквы.. Как решить эту проблему?

Вчера вечером шел дождь, живу я в частном доме из погреба пошла вода затопило комноту что делать? Насос кочает воду всю ночь а вода только прибывает. К кому обратиться?

Соседи вырыли сливную канаву на расстоянии 2 м от нашего забора, вся вода будет сливается на наш участок, тем более что у нас ниже уровень земли. 11 апреля от просто отводили воду со своего участка ко мне во двор и я вызывала полицию. Полиция может только провести профилактическую беседу и ничего более. Что делать, куда обращаться.

В дачном кооперативе прорвало трубу центральную, она находится у соседей в огороде. Ставили хомуты недомогло. Вызывали сварщиков ни одни не берётся делать, труба старая тонкая уже. Председатель говорит ничем не можем вам помочь людям нужна вода. У нас затопило весь огород, земли уже не осталось глина плывет а они все равно качают воду.

Мои родители-пенсионеры живут в частном доме. У них произошел затоп подвала, туалета, бани, двора, насосы выкачивают воду в яму на улицу не выключаясь. Вызывали аварийную службу водоканал, говорят что грунтовые воды поднимаются, надо нам самим поднимать дом и участок. Возможно действительно грунтовые воды, а возможно что где то утечка, сверху сливается к нам. но если правда грунтовые воды, должны ли нам помочь коммунальщики? Сделать какой то сток, чтобы вода уходила. Если обратиться в администрацию или прокуратуру, сделают ли они что нибудь, есть ли смысл? Что для этого нужно?

Сосед уже топит 3 месяца постоянно, вызывала с жэу составляли акт, отключили воду и без воды умудряется топить. У него в ванной на полу вода, ванны нет, все пропил, а воду не убирает игнорирует. У меня с потолка постоянно капает вода. Что мне делать как поступить? Он сам собственник, дома у него полная антисанитария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Соседи льют помои прямо под забор, за которым мой огород. Вдоль забора вода уже не питает, сажать ничего нельзя. Устные просьбы не помогают. Что делать?

Дом на два хозяина, у нас дача в селе, соседка хочет провести воду себе, а трубы старые, нам говорят если не будем складываться нам отключат воду, имеет ли права, сейчас вода к соседке идет от нас, но зимой мы там не живем, вода перемерзает и она без воды.

Я живу в сельской местности, в частном доме. И вот ситуация, сосед что б его не затапливали весенние воды, засылал вдоль своей территории дренажную канаву, отчего теперь мой дом находится в зоне затопления (так как вода стекает на мою территорию, участок намного ниже соседнего) какие меры можно предпринять в отношении соседа? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение