Директор отказывается подписывать заявление на отпуск и отказывает в компенсации - что делать?

• г. Владивосток

Директор не отпускает в отпуск. Отработал год на предприятии написал заявление на отпуск, директор его не подписал, не объясняя причину отказа, когда я упомянул о трудовом кодексе мне было предложено засунуть его себе в.. Ну вы понимаете куда... Когда я заговорил о компенсации за отпуск, мне сказали что не могут её предоставить так как по трудовому кодексу (который должен быть засунуть в место указанное выше) я обязан отгулять свой первый отпуск, в итоге я не могу получить свой законный отдых по неизвестной мне причине и не могу получить за него компенсацию. Скажите пожалуйста что мне делать. Трудоустроены официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию