Как разделить наследство при наличии дачи и квартиры - нужен совет

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста вашим советом...

Я уже устала бегать...

И я не знаю как поступить...

Делим наследство, как говорится потеряй близкого и увидишь все нутро своих родственников.!

у меня умерла бабушка, которая оставила мне дачу по звещанию.

Есть 3-х ком квартира в которой 4 собственника, бабушка (умершая), дед (ее муж), младшая дочь и ее сын.

И есть моя мама, старшая дочь (баб и дед) и сестра моей тети.

Мама в кв не прописана и в приватизацию не участвовала.

По закону она имеет 1/4 доли бабушки в этой квартире.

Тетя и дед настаивают на том чтобы моя мама отказывалась от этой 1/4 доли в кв, так как бабушка оставила мне дачу, либо как говорит дед он будет претендовать на 1/6 доли в даче.

Так вот вчера они мне позвонили и сказали, что они были у адвоката (зачем то), и он им посоветовал выкупить у моей мамы долю эту в кв, но... чтобы деньги отдала маме своей Я от продажи дачи (в дальнейшем я планировала ее продавать), я вообще в шоке, они мне все нервы на изнанку вывернули уже...

Я не знаю как поступить правильно, мама вроде сначала хотела отказаться от этой доли в кв, чтобы они меня не дергали, потом подумав сказала что она не будет отказываться

Я подала уже заявление на вступление наследства, но мне нужны документы от дачи для предоставления нотариусу, документы мне не отдают.

Очень выслушаю ваше мнение, советы...

Бабушке еще 40-ка дней нету, а они уже такую кашу заварили..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вашей маме и дедушке необходимо обратиться к нотариусу для отказа от наследства, мама отказывается в пользу дедушки на 1/4 долю квартиры, а дедушка отказывается на 1/6 доли дачи в пользу Вас.