Как снять арест с счета в банке после отмены судебного приказа о взыскании алиментов?

• г. Иркутск

У меня арестовали счет в банке, в связи с судебным приказом о взыскании алиментов. Я отправил возражение и приказ был отменен, копию приказа направил судебному приставу, арест не был снят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан снять арест. Сходите к приставу лично и отнесите подлинник определения суда об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

определение об отмене судебного приказа отнесите приставу и потребуйте письменно снятие ареста и возврата денежных средств,

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

У меня аристовали счет, брали заим, пришел судебный приказ, мы взяли копию приказа и отправили возражение, приставу была прдоставлена справка что я получаю зарплату на этот счет, он отправил в банк чтобы сняли арест, на следующий день мне пришла зарплата, деньги были сняты все, банк сказал что в течении 10 дней арест снимается, мне эти деньги вернут ведь снято было 100 процентов.

Банк взял судебный приказ, приказ по моему заявлению отменён, копию об отмене приказа я получила. Ещё до вступления приказа в законную силу был арестован мой зарплатный счёт в банке и деньги с него ушли банку. Прошло уже 20 дней после получения мною копии об отмене приказа, а арест со счёта до сих пор не снят. Законны ли действия пристава и вернут ли мне деньги снятые со счёта?

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Взыскатель направил судебный приказ, вынесенный мировым судьей в банк, у службы судебных приставов об этом нет информации. На счет в банке обращено взыскание, но приказ был мною отменен, для снятия взыскания со счета банке дастаточно будет предъявления приказа об отмене ранее вынесенного приказа или нужны еще какие-то действия? Спасибо.

Направила судебному приставу Заявление об окончании ИП (отмена судебного приказа) с приложением копий: судебный приказ, Определение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исп. производства. А в результате судебный пристав наложил арест на счет: основание - Постановление на взыскание денежных средств со счета.

Пристав арестовал счет по судебному приказу. Судебный приказ я отменила 16.09.2015, определение об отмене приказа я отдала в концилярию ФССП. В течении какого времени пристав должен снять арест со счета, должна ли я еще брать у пристава какие-нибудь документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

Суд вынес приказ о взыскании с меня долга перед банком, я написал возражение и приказ был отменён. Мне пришло определение об отмене приказа, но почему то банк по отмененному приказу арестовал мою карту и взыскивает с меня долг. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение