Правомерность предложения директора о переводе сына на больничном в другой цех

• г. Магдагачи

Мой сын находится на больничном 8 месяцев.. директор предлагает ему написать заявление о переводе в другой цех, чтобы взять на его место нового работника.. правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Пригрозите обращением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

У меня вопрос по переводу внутри организации по собственной инициативе, хотел перевестись в другой цех на эту же должность написал заявление по переводу, директор и начальник участка нового цеха подписали о согласии а директор старого цеха взял моё заявление мол подпишет как будет свободен прошло 2 дня после чего он мне говорит что переводить меня не намерен и что я должен работать в его цехе, заявление возврящять отказался! Хотел бы узнать законно это или нет.

Написал заявление на перевод в другой цех, подписал обоими начальниками, отработал смену в другом цехе и через 2 дня выясняется, что начальник цеха из которого я перевелся сделал отказ в переводе законно ли это?

Работник был принят на завод на должность арматурщика 4 разряда с указанием конкретного цеха (арматурный). В связи с производственной необходимостью, а именно нехваткой рабочих в другом цехе, необходимо временно перевести данного работника в другой цех, но также арматурщиком 4 разряда. Можно ли перевести данного работника без его согласия (т.к. согласия на перевод он не даст) на срок до одного месяца в другой цех по вышеуказанным причинам? И можно ли оформить это не как перевод, а как перемещение? Данные цеха расположены на территории завода рядом друг с другом.

После перевода на работу в другой цех. Считая, что перевод требует согласия работника, работник отказался от перевод и продолжел выходить на работу на прежнее место работы. Действия работника администрация расценила как прогул без уважительной причины, в связи с чем работник была уволен по п.6 подп. А, ст. 81 ТК РФ.

Требуется ли согласия работника при переводе и возможно ли востановления работника в этой ситуации.

Работаю на заводе на складе. Являюсь материально ответственным лицом. Перевожусь с одного цеха в другой через заявление о переводе, подписанного начальником. В заявлении указана дата перевода. За неделю до этой даты беру больничный по уходу за ребенком (заболел ребенок), приказ о переходе в другой цех подписан. В связи с моим переходом проводится инвентаризация на складе. Поскольку я на больничном, должен ли кто то другой проводить инвентаризацию в мое отсутствие? Так как после выхода с больничного по договору я должна приступить к работе в другом цеху.

Одно предприятие. Два цеха (управления). Приказом наложен запрет на перевод работника из цеха в цех. Вакансия есть, но другая квалификация. Требуемые документы (стаж и пр.)имеются. Надо уволиться, затем (через 2 месяца) снова устроиться на место в другой цех. Правомерны ли действия администрации, издавшей такой приказ, и запрет на перевод? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Ответ на вопрос следующего характера. Происходит перевод работника в должности мастера или электромеханика, из одного цеха в другой, одного и того же подразделения (отдел технического обслуживания оборудования), оба цеха сильно отличаются установленным в них оборудованием, оборудования много, и оно не однотипное (завод по производству автомобилей, перевод из цеха окраски в цех сборки). На момент перевода, работник плохо представляет себе состав и особенности работы оборудования нового цеха. Вопрос: как должен проходить процесс изучения работником нового оборудования? Самостоятельно, стажировка или какие-нибудь курсы? И в какие сроки работодатель вправе требовать от работника освоения в полной мере нового оборудования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение