Коллекторы требуют погасить долг после молчания на протяжении многих лет - что делать?

• г. Богучаны

Был кредит в 2007 году, с платила, потом проблема с деньгами. Было что мой долг передали коллекторам. Все это время тишина сейчас звонят и просят погасить долг им.прошу хоть какие нибудь документы, говорят не обязаны, говорю-подавайте в суд, они-вам надо вы и подавайте. Говорю срок исковой давности они-на нас он не распространяется. Что делать? Платить им? И что отвечать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности распространяется, не платить. Если будут угрозы, подавайте заявление в полицию.