Коллекторы требуют погасить долг после молчания на протяжении многих лет - что делать?

• г. Богучаны

Был кредит в 2007 году, с платила, потом проблема с деньгами. Было что мой долг передали коллекторам. Все это время тишина сейчас звонят и просят погасить долг им.прошу хоть какие нибудь документы, говорят не обязаны, говорю-подавайте в суд, они-вам надо вы и подавайте. Говорю срок исковой давности они-на нас он не распространяется. Что делать? Платить им? И что отвечать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности распространяется, не платить. Если будут угрозы, подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 2007 году. Остался долг. Молчали 8 лет о долге, сейчас звонят коллектора просят погасить долг. Прошу выслать какие нибудь документы отказываются, прошу чтоб подали на меня в суд отказываются. Просят погасить частями, а потом вышлют документы. Что делать? Стоит ли им платить и верить. Спасибо.

Брала кредит в Джи Мани Банк в 2007 году, пол года исправно платила. Потом по финансовым проблемам, не могла платить по кредиту. Сейчас по истечению 9 лет, мне звонят СЭСЛ и говорят что мой долг у них, через месяц звонит Первое Коллекторское Бюро и просят погосить долг им,хотя не было ни письма ни извещения о перепродаже моего долга. Как поступмть помогите пожалуйста.

Был суд по возвращению долга, он прошел в мою пользу, но до суда информация была уже передана коллекторам. Какое-то время они звонили, потом перестали, а сейчас опять звонят. Судебное решение об отмене долга было в 2009 году. Существует срок давности?

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

У меня были проблемы с деньгами и я некоторое время не платила кредит в сбербанке. Банк подал в суд было дело у приставов потом снова передали в банк и я начала платить. Но вдруг выяснилось что, банк снова передал коллекторам они требуют долг. Незнаю что делать и как быть? Надо ли им платить я ничего не подписывала.

В 2010 году брал кредит в 2013 не смог плотить банк передал долг колекторам колектара звонят и просят вернуть долг но такой возможности нет пока говарю им чтоб они подали на меня в суд они отказываются говорят что они не обязоны подовать если мне надо то я должен сам подовать как мне быть.

Брал кредит в 2008 году, не погасил полностью, звонят коллекторы постоянно, звонят соседям, рассказывают соседям что я должен банку звонят по 5 раз в день, на мой вопрос пришлите документы, договора цессии и так далее, говорят мы вам ничего не обязаны!

Говорю подавайте в суд, они мне в ответ мы будем вас достовать пока не выплатите какое заявление в полицию подать? По каким статьям?

Чтобы хотябы соседям перестали звонить, а то соседи на меня злятся уже и если кредит брался в 2008 году, с 2010 года, никаких отношений с банком не было, прошел ли срок исковой давности? Они на меня в суд могут подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2008 году сумма 250000 платил полтора года. Потом перестал платить по определенным причинам. Звонили коллектора говорили погасить полностью всю сумму но таких денег нет я им говорил обращаться в суд. Потом тишина. Сейчас опять требуют погасить задолжность. Говорю давайте через суд все решим в ответ мы хотим добровольного погашения они говорят. Что делать, к чему готовиться. Спасибо!

Я брал кредит в тинькове карту на 4 тыс 2011 году платил потом я не смог платить банк продал мой долг коллекторам они достают звонками теперь говорят не 4 тыс а 10390 руб платить я говорю им подавайте в суд они все равно звонят и достают глупыми вопросам что мне делать?

Был кредит в 2008 году. Не платил. В 2009 году подали на меня в суд, я признал долг. Вынесли решение о возврате долга. Исполнительный лист. Не платил. На сегодняшний день не плачу, т.к. банк переуступил по договору цессии мой долг коллекторам в 2010 или 2011 году. Коллекторы звонят и звонят я с ними не общаюсь, было несколько раз с угрозами даже, а так я их в суд посылал и просил предоставить договор, тишина! Щас просто игнорирую. Вопрос: применяется ли срок исковой давности и когда начинается срок исковой давности? И как поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение