Необходимость отложения судебного заседания по взысканию кредитного долга - предъявление весомой причины в ходатайстве

• г. Кызыл

У меня сегодня суд о взыскании кредитного долга, хочу написать ходатайство об отложении, какую вескую причину мне указать в ходатайстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете написать любую версию с подтверждением документов

Спросить
Пожаловаться

Я хочу написать в суд ходатайство о пом что бы дела рассматривали без меня. Будет ли уважительная причина, что меня не отпускают с работы? Или может Вы подскажите какую лучше причину указать в ходатайстве? Спасибо.

Можно ли подать одно ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами. То есть так и написать "ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами" и указать в этом ходатайстве, что прошу ознакомить с материалами и отложить заседание. Или надо делать два ходатайства об отложении и об ознакомлении?

Хочу поменять фамилию. Загс требует указать в заявлении вескую причину. Напишите пожалуйста, какую вескую причину лучше написать, чтобы мне не отказали. Моя причина-личное желание. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в ходатайстве об отложении судебного разбирательства какую можно указать причину?

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Как указать в ходатайстве в суд, (ходатайство об отложении судебного заседания), что в связи с увольнением сотрудника, новый представитель не смог подготовиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал ходатайство об восстановлении срока обжалования заключения по результатам служебной проверки, приказа о дисциплинарном взыскании в суд вместе с иском. Но не указал об восстановлении срока обжалования решения мвд, о котором я написал в этом ходатайстве, также не указал о приобщении к материалам дела этого ходатайства. Как это исправить до суда?! Думаю написать дополнительное ходатайство либо повторное ходатайство. Отозвать ходатайство и написать новое.

В производстве суда находится моё с сыном исковое заявление о восстановлении нашего жилищного права. По нашему ходатайству второе судебное заседание было отложено для того, чтобы суд сделал запросы по документам, необходимых для детального рассмотрения дела. Мы не успеваем изучить документы представленные в суд по запросам, поэтому надо написать ходатайство об отложении рассмотрения дела для изучения документов представленных суду по запросам. В связи с вышеизложенным прошу ответить на несколько вопросов: 1-В шапке ходатайства указывать всех ответчиков, с вновь заявленными в предыдущем ходатайстве? 2-Какую статью ГПК указать в ходатайстве? 3-Судья на прошлом заседани просил определиться с исковыми требованиями к ответчикам. А как мы можем определиться, если не изучены все документы?4-Можно ли просить суд установить степень ответственности ответчиков?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение