Как приобрести жилье без собственных средств и отказов в кредитовании в гражданском браке?

• г. Братск

Мы с мужем живем в гражданском браке я не работала и не работаю. У мужа официальная работа. Жилье снимаем. Младшему ребенку 2 года собственных денег на покупку жилья нет. кредит, ипотеку, займ пробовали взять, отказывают. Материнский сертификат оформлен на мое имя. как приобрести хоть какое жилье будь то дом или дача если везде отказывают? Иможет ли муж взять кредит под материнский капитал ведь у нас гражданский брак и я никогда не работала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно купить дом на средства материнского капитала.Кредит не дадут,т.к. Вы-не работаете,а муж-по законодательству-сожитель.Заключайте брак,и сможете все оформить