Как приобрести жилье без собственных средств и отказов в кредитовании в гражданском браке?

• г. Братск

Мы с мужем живем в гражданском браке я не работала и не работаю. У мужа официальная работа. Жилье снимаем. Младшему ребенку 2 года собственных денег на покупку жилья нет. кредит, ипотеку, займ пробовали взять, отказывают. Материнский сертификат оформлен на мое имя. как приобрести хоть какое жилье будь то дом или дача если везде отказывают? Иможет ли муж взять кредит под материнский капитал ведь у нас гражданский брак и я никогда не работала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно купить дом на средства материнского капитала.Кредит не дадут,т.к. Вы-не работаете,а муж-по законодательству-сожитель.Заключайте брак,и сможете все оформить

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в гражданском браке, снимаем дом. у нас двое детей, хотим приобрести жильё. Вопрос: если мой будующий муж возмёт ипотеку для приобретения жилья, а затем мы распишемся, сможем ли мы погасить часть ипотеки материнским капиталом? Материнский капитал был оформлен до брака.

Мы с мужем живем в гражданском браке 5 лет. Муж приобрёл жильё на своё имя и сейчас платит ипотеку, причём часть денег дали его родители. Половина ипотеки уже выплачена. Сейчас мы собираемся зарегистрироваться, у нас уже двое детей, есть сертификат МК на руках. Я не работаю, ипотеку платит муж. Могу ли я после регистрации брака погасить МК часть ипотеки? И если выделяются при этом доли в жилье, какими они должны быть? По 0,25 на человека-меня, мужа и двоих детей, Всем в равных долях? Должно ли при участии МК в ипотеке жильё быть зарегистрированным на моё имя? И получит ли мой муж налоговый вычет за покупку жилья и в полном ли объёме при участии МК?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Если я со своим гражданским мужем вступим в законный брак я могу использовать на покупку жилья материнский капитал который возьмет мой гражданский муж заранее спасибо.

С гражданским мужем в браке не состоим. У нас двое детей записанных на него. Оформлен сертификат материнского капитала. Можем ли мы взять жилой дом в ипотеку, не заключая брак, и погасить эту часть ипотеки материнским капиталом?

Состою с мужем в гражданском браке, у нас 2 детей. Хотим купить жилье с помощью мат. капитала и ипотеки, мне ипотеку не дадут, т.к не работаю, мужу ипотеку одобрили. Как нам быть в этой ситуации, чтобы использовать мат. капилал для пткупки жилья?

Мне 32 года, мужу 26, это второй мой брак, я жду второго ребенка, от первого брака у меня дочь - 10 лет, снимаем квартиру, на мужа оформлена до нашего брака дарственная на дом, но проживание в нем пока не возможно. Ни один из нас официально не оформлен на работе. Какие перспективы и возможности получить жильё, ипотеку, какую-нибудь финансовую помощь, учитывая материнский капитал за второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит на покупку жилья, родился второй ребёнок, и мы погасили кредит материнским капиталом. Мы развелись, а жильё осталось. Как вернуть жильё или материнский капитал? Там живёт мать бывшего мужа, не хочет отдавать жильё.

Я с гражданским мужем собираемся брать кредит в банке на покупку жилья. Кредит будет оформлен на гражданского мужа. У него есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, если купленное жилье будет оформлено только на меня и мы зарегестрируем брак, смогут ли его дети в дальнейшем претендовать на часть жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение