Обязательна ли печать для ИП при оформлении сотрудников по договору подряда без требования банка?

• г. Москва

Необходима ли печать для ИП, если сотрудники будет оформлены по договору подряда (гражданский договор)? Банк печати не требует.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необязательна печать.

Спросить
Пожаловаться

Валентин договор действителен и без печати. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник подписывает договор по доверенности (нотариально заверенной), то обязательно ли ставить печать в договоре на его подпись. Договор между двумя юридическими лицами. Будет ли действителен договор без печати. Спасибо.

Имеет ли законную силу кредитный договор ипотеки, если на банковском договоре стоит другая печать, отличная от печати на моем экземпляре. В рег. палате зарегистрирован договор с моей печатью. Банк за долги пытается изьять квартиру за долги.

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Имеется договор между физичесим лицом и организацией (ООО).

В договре присутствуют все реквизиты организации, однако на печати, поставленной организацией нет ИНН (однако, он присутствует в тексте договора).

Будет ли действителен такой договор и такая печать?

Спасибо.

Банк не принимает для регистации ипотечной сделки договор о передаче в собственность без печати фрс. договор составлен 30.08.2006. Свидетельство получено в том же году. Правомерен ли запрос банка? Должна ли на договоре стоять еще и печать ФРС помимо печати организации, передавшей квартиру в собственность?

Банк в нашем городе закрыли, в котором я брала кредит. На договоре нет печати банка, только печать с ф.и.о менеджера, подпись сторон. Действителен ли договор?

В 20 году была оформлена ипотека, в 21 рефенансирую ее на договоре купли продажи нет печати, банк требует печать, как быть в этом случае? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил мотоцикл, с покупателем был заключен договор, в договоре все правильно прописано... через какое-то время его остановили сотрудники ДПС и оказалось что он ездит по поддельному договору, где не указано: мощность двигатели и данные ПТС, в изготовление этого фальшивого договора обвиняют сотрудника который заключал договор... На фальшивом договоре стоит только печать магазина, а росписи сотрудника нет, могут ли предъявить сотруднику обвинение? Спасибо...

Муниципальное образование в договоре поставила печать "для документов" и подпись главы сельского поселения вместо печати гербовой. Договор считается заключенным или нет? Нужна ли гербовая печать.

Какие требования к печати ЗАО? На договоре купли продаже стоит печать. Указаны только наименование организации и город. Это нормальная печать для договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение