Молостова Людмила
Молостова Людмила г. Хабаровск 12.05.2010, 15:29

Как оформить доверенность без присутствия доверенного лица.

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверенного лица, так как человек, на которого муж хочет сделать доверенность живёт в другом городе?

С благодарностью,

Молотова Людмила.

ответы юристов
Панченко Е.З. юрист Панченко Е.З. 12.05.2010, 15:38

Людмила!

Да можно. Для оформления доверенности к нотариусу идет только доверитель и оформляет доверенность.

Калинина О.Г. адвокат Калинина О.Г. 12.05.2010, 15:38

Людмила, если речь идет о выдаче доверенности, то присутствие доверенного лица вовсе не обязательно (закон этого не требует). Достаточно указать в доверенности все необходимые паспортные данные такого лица, место регистрации и проч.

С уважением, Красниенко Д.А.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Москва 13.11.2013, 10:05

Возможно ли оформить доверенность без присутствия доверенного лица.

ответы юристов
Жилинский В.А. юрист Жилинский В.А. 13.11.2013, 10:06

Доверитель обязан присутствовать, поверенный - нет.

Чиженьков В.В. юрист Чиженьков В.В. 13.11.2013, 10:11

Доверитель может оформить доверенность в соответствии с законом на любое лицо в том числе и отсутствующее.

Ира
Ира г. Новомосковск 20.11.2014, 21:00

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.11.2014, 21:10

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту

---если вы доверитель. То конечно можете. Оформить по паспорту.

Ольга
Ольга г. Москва 19.02.2014, 18:46

Без присутствия доверенного лица могу ли я оформить ген. доверенность у нотариуса?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 19.02.2014, 18:47

Можете оформить, достаточно вашего присутствия.

Высоцкая В.Б. юрист Высоцкая В.Б. 19.02.2014, 19:21

Да, можете. Достаточно иметь при себе паспортные данные доверенного лица.

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 16.12.2013, 15:01

Можно ли оформить доверенность на продажу недвижимости без присутствия доверенного лица (по его паспортным данным)?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.12.2013, 15:02

Присутствие доверенного лица не обязательно.

Александр Анатольевич
Александр Анатольевич г. Курган 02.04.2014, 09:16

Можно ли оформить доверенность на продажу автомобиля без присутствия доверенного лица, имея его паспорт.

ответы юристов
Алгазина Т.С. юрист Алгазина Т.С. 02.04.2014, 09:19

Нет, нельзя. В доверенности лицо ставит личную подпись (Закон "О нотариате", ст. 185 ГК РФ)

Ольга Станиславовна
Ольга Станиславовна г. Волгоград 07.11.2014, 21:02

Можно ли оформить доверенность у нотариуса без присутствия доверенного лица

Можно ли оформить у нотариуса доверенность без присутствия лица, на которого она оформляется по копии паспорта.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 07.11.2014, 21:07

Можно оформить доверенность

достаточно присутствия доверителя.

Sss
Sss г. Верея 11.07.2015, 15:12

Можно ли оформить доверенность без подписи (присутствия) доверенного лица.

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 11.07.2015, 15:14

В доверенности должна быть подпись доверителя.

А поверенного не обязательна кроме банковской доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение