Инцидент на уроке физической культуры - ребенку стало плохо при беге 1000 м, вызвали мать для обследования

• г. Барнаул

На уроке физической культуры во 2 классе при изучении темы Бег 1000 м ребенку стало плохо: боли в области сердца, одышка. Учитель перевел её на шаг, а затем попросил продолжить бег. После урока ребенок обратился в медпункт, пульс ребенка был 120 ударов в минуту, в течение 45 мин пульс не падал. Вызвали мать, ребенка забрали домой для обследования у врача педиатра. От родительницы поступила жалоба на халатность учителя. В объяснительной учитель снимает с себя все обвинения, т.к. считает что внешних признаков у ребенка не было. Как администрации наказать учителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно выносить приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора

запросить письменное объяснение учителя. опросить учеников и проверить, насколько нагрузка на этого ученика соответствует возрастной норме и методикам преподавания.