Как сохранить целевое место на бюджете после отчисления дочери за несдачу экзамена?

• г. Пермь

Мою дочь на 5 курсе отчисляют за несдачу 1-го экзамена (3-я переэкзаменовка), учится на бюджете. Будет восстанавливаться. Как и может ли сохраниться целевое место? Из г.Салехарда бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы будите отчислены из ВУЗА, в котором обучались бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.