Проблемы с возвратом кредита - могут ли отменить дарственную при судебном разбирательстве?

• г. Киров

Есть-зеmельный-участок. Хочу-подарйть-дочерй. Но-вознйклй-проблеmы-с-возвратоm-кредйта

сократйлйсь-доходы. Сmогут-лй-отmенйть-дарственную-еслй-дело-по-кредйту-дойдет-до-суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, кредитор может заявить требование о признании недействительной сделки по дарению имущества должником, как способа уйти от ответственности.