Банк заблокировал мой счет карточки из-за задолженности - что делать?

• г. Павлодар

Мне Банк заблокировали счет карточки и сказал что пока я не выплачу всю сумму он не разблокирует мой счет. Я не могу поэтому заплатить другой кредит, хотя другой Банк говорит что они не имеют право заблокировать весь счет, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, не могут заблокировать счет. Обращайтесь в Прокуратуру или в ЦБ с соответствующей жалобой.

Добрый вечер!

Банк заблокировал Ваш карточный счёт, наверняка ссылаясь на пукюнкт в кредитном договоре о безакцептном списании всех любых денежных сумм с ваших любых счетов, в случае если Вы не будете исполнять обязательства.

Вместе с тем, законодательно установлено, что заблокирован могут сумму не более 50 % от Вашей заработной платы.

На практике, многие Заемщики в таких случаях обращались в суд, и суд удовлетворит требования Заемщиком о снятии блокировки на 100%, признавать тем самым действия Банка неправомерными.

Обратитесь в Банк, желательно письменно, и пусть они Вам также письменно ответят. И далее, в случае отказа, вы можете обратиться в .суд