Перепланировка квартиры - как оформить дарственную и подтвердить родство?

• г. Омск

Оформление дарственной мать дарит дочери каким документом подтверждать родство доля в квартире 27/100 была проведена перепланировка у каждого собственника комната с санузлом за счет перегородок площадь общая уменьшилась на 2 м. кв. надо указывать в договоре перепланирока законная свидетельство права на долю после перепланировки не меняли.

Ответы на вопрос (1):

нужно решение администрации муниципального образования о согласии на перепланировку

Спросить
Пожаловаться

Оформление дарственной мать дарит дочери каким документом подтверждать родство доля в квартире 27/100 была проведена перепланировка у каждого собственника комната с санузлом за счет перегородок площадь общая уменьшилась на 2 м. кв. надо указывать в договоре.

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

По наследству перешла квартира, при выполнении технического паспорта обнаружилось, что в квартире выполнена перепланировка (наследодателем.) дом дерев. Площадь печи уменьшилась, но увеличелась площадь квартиры. Вопрос такой: Могут ли мне отказать в регистрации права собственности из-за перепланировки? Каким образом мне узаконить перепланировку, если у меня нет никаких документов на квартиру, кроме решения суда (о принятии наследства, и тех. паспорта)? Спасибо за помощь!

Планируем купить квартиру по ипотеке. В ней была перепланировка: За счет балкона расширили площадь комнаты. Поменяли местами кухню сан. узел, добавили стенку в комнате. В нашем городе мало кто узаконивает перепланировки. Но перенос сан узла меня смущает. Есть ли необходимость узаконить перепланировку?

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

Женщина была собственником 3/4 доли собственности в трехкомнатной квартире. Она подавала в суд на определение права пользования квартирой. Ей присудили 2 смежных комнаты в трехкомнатной квартире. После её смерти её сын унаследовал её долю. Он хочет сделать перепланировку-разделить смежные комнаты. Перепланировка не затрагивает МОП и собственность соседки, которой принадлежит третья комната (1/4 доли по документам). Соседка против перепланировки. Возможно ли что-то предпринять, чтобы разделить комнаты без согласия соседки?

У меня была произведена перепланировка квартиры. Я сейчас занимаюсь ее приватизацией. Вопрос: мне надо сначала надо узаконить перепланировку или можно параллельно с приватизацией заниматься узакониванием перепланировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение