Влияние получения пособий на размер доплаты к пенсии - законность действий соцзащиты

• г. Ханты-Мансийск

Получаю пенсию по потере кормильца, часть суммы выделяет ПФ, соцзащита осуществляет доплату до необходимого размера пенсии (примерно до 10 тыс.), после рождения ребенка я оформилась на пособия по рождению до 1,5 лет и как малообеспеченная еще на детское пособие. После этого доплата к пенсии из органов соц. защиты уменьшилась на размер всех этих пособий. Позвонила в соц. защиту и мне сказали что они доплачивают до размера прожиточного минимума, суммируя все выплаты которые я получаю от них. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, После этого доплата к пенсии из органов соц.защиты уменьшилась на размер всех этих пособий.

---всё законно у вас все выплаты из госбюджета. а выбрать можно ТОЛЬКО 1 из выплат.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ребёнку назначили пенсию по потере кормильца намного ниже прожиточного минимума, но есть пособие от 8 до 17 лет в размере 100% , доплату к пенсии до прожиточного минимума от соцзащиты будут выплачивать, или из-за наличия этого пособия откажут?

У меня сложилась такая ситуация. В январе 2013 года я оформила пенсию на ребенка по потере кормильца и в связи с маленькой пенсией ей в социальной защите при придоставлении мною документов оформили региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума. Так случилось что в августе 2013 года меня приговорили к л/с. Моя мама в сентябре оформила опеку пока я нахожусь в местах лишения свободы. Пенсия и региональная доплата в это время поступала ежемесечно до конца 2013 года, потом вдруг выплату регионального пособия прекратили, моя мама пошла в соц. защиту и ей сказали что региональная доплата к пенсии ребенку не положена, так как получает опекунские. Сейчас я освободилась и востановила доплату. Могли ли соц. защита прекратить выплату региональной доплаты к пенсии по потере кормильца в связи получением опекунских? Законно ли это?

Скажите пожалуйста, имеет ли право Соц защита лишить ребенка социальной доплаты к пенсии по утере кормильца и вместо этого оплачивать пособие от 3 до 7 лет. Пенсия по утере кормильца и социальная доплата к пенсии все вместе не доходит до прожиточного минимума.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне положена социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума, но в соц. защите про эти доплаты ничего не говорили. До 18 лет они начислялись автоматически. Сейчас мне 22 года, и 4 года я доплату не получала, так как в известность меня не поставили. Можно ли каким то образом получить эту сумму за прошедшие 4 года?

У меня на под опекой ребенок 10 лет. Получает пособие в размере 8562 р., и пенсию по потере кормильца 5188 руб. Должны ли органы соц. защиты производить доплату к пенсии до прожиточного минимума. Спасибо.

Получаю пенсию по потере кормильца на детей с 2010 года. Когда жила в районе Крайнего Севера, соц.защита производила доплату к пенсии, расчитанной ПФР, до размера прожиточного минимума на детей. В 2013 г. переехала жить в Воронежскую область, и когда обратилась в соц. защиту с вопросом о доплате, мне отказали, потому что в их регионе так не делают. Правы ли они, в том, что отказывают в доплате до размера прожиточного минимума? Спасибо.

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Хотелось бы уточнить, я многодетная мама, наша семья осталась без кормильца. Детям назначили социальную пенсию. С пенсионного фонда пенсия насчитана 6043 р+доплата до прожиточного минимума доплачивает соцзащита. Я как многодетная мама получаю пособие по многодетности на каждого ребенка. Вопрос такой: должно ли пособие по многодетности входить о общую сумму пенсии или всё таки пенсия должна отдельно, пособие отдельно? Спасибо за внимание.

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение