Замена паспорта старого образца - Соловьёв П.В.

• г. Москва

Как всем извесно, всигда платит заказчик. Почему при замене паспорта старого образца на новый должны платить мы?

Ответы на вопрос (1):

Заказчик - сторона в гражданских правоотношениях.

Отношения по замене паспорта и оплате бланка - публичные (административные, властные) правоотношения, основанные на зарегистрированном в Минюсте РФ 20 октября 1997 г. N 1400 приказе МВД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".