Замена паспорта старого образца - Соловьёв П.В.

Соловьёв П.В.
29.07.2003, 18:53
• г. Москва
Вопрос №102777

Как всем известно, всегда платит заказчик. Почему при замене паспорта старого образца на новый должны платить мы?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Заказчик - сторона в гражданских правоотношениях.

Отношения по замене паспорта и оплате бланка - публичные (административные, властные) правоотношения, основанные на зарегистрированном в Минюсте РФ 20 октября 1997 г. N 1400 приказе МВД "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 08:46
• г. Саратов
Вопрос №18511763

Я записалась на продление российского загранпаспорта, но у меня не открывается старая почта. Я сделала новую. Как отправить запрос. Чтобы мне переправили все на новую почту. Я не могу прочесть защитный код.

19.11.2014, 08:48
• г. Волжский
Вопрос №5415102

Родилась в 1950 г в селе Верхняя Ахтуба (запись в свидетельстве о рождении), на месте села в 1954 г стал город Волжский. При замене паспорта со старого образца на новый сделали запись - место рождения г. Волжский. Правильно ли это? Вчера возникла ситуация в одной из организаций. Администратор стала сомневаться в подлинности паспорта. Вы родились когда города еще и не было.

23.11.2020, 10:00
• г. Самара
Вопрос №18002048

Почему я должен платить 1500 рублей за замену паспорта если закончилось место для штампа о регистрации брака?

27.05.2021, 20:09
• г. Москва
Вопрос №18490595

Вопрос по банкротству. Идёт процедура банкротства. Его я вёл через юридическую компанию. Выплатил им их вознаграждение. Также выплатил положенную сумму на финансового управляющего. Прошёл суд. Суд признал меня банкротом и назначил мне финансового управляющего. Имя фамилия его мне известна. Контактов мне не дали. После чего у меня были заблокированы банковские карты. Вскоре со мной связались с этой юридической компании и пригласили на встречу, на которой мне сказали что мой финансовый управляющий дал им поручение разбираться с моими долгами и продажей имущества. За это я им должен платить по 10000 рублей ежемесячно из своего прожиточного минимума пока все не закончится (примерно 6 месяцев). Подчеркну что с финансовым управляющим я так до сих пор и не общался, так как его координат у меня нет, а сам он на связь не выходил. Вопрос: это действительно так работает, что я должен платить юр. конторе из своего прожиточного минимума (на который как я думал я должен жить), или это развод? И второй вопрос: каким образом я должен связываться с фин. управляющим если его координаты мне не сообщили (только ФИО)?

08.06.2021, 15:38
• г. Саратов
Вопрос №18512733

Хочу поменять паспорт, так как в нем нет места для нового штампа о регистрации брака. Сотрудники мфц говорят, что госпошлина 1500 рублей. Законно ли их требование? Я читала, что госпошлина составляет 300 рублей. Если законно, то на каком основании? Спасибо.

Виктор
08.12.2001, 21:57
• г. Брянск
Вопрос №36862

Государство затеяло замену гражданских паспортов. Почему я должен платить за бланк паспорта 50 рублей, ведь это же инициатива государства. Мне и со старым живется не плохо. Где это указано, что надо платить 50 рублей, не произвол ли это чиновников?

15.03.2020, 18:46
• г. Тула
Вопрос №17089475

Выцвел текст в паспорте, сколько стоит замена паспорта?

27.07.2014, 22:19
• г. Ярославль
Вопрос №4488259

Я заплатила госпошлину за загранпаспорт когда у меня еще был старый паспорт РФ,в 20 лет паспорт поменяла, нужно ли переплачивать госпошлину так как серия и номер паспорта РФ поменялись?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение