Как стать участником ООО и претендовать на долю - действия и необходимые процедуры

• г. Чебаркуль

Могу ли я претендовать на долю и стать участником, и какие мои действия?

Здравствуйте, вопрос мой такой - работаю главным бухгалтером в ООО, в обществе есть свободная доля 6% в УК, принадлежащая обществу и она была оплачена. На последнем общем собрании участников председатель (основатель ООО) подняла вопрос о передаче (продаже) доли мне, чтобы у меня был стимул, заинтересованность в хорошем результате работы. Проголосовали 73,8 % за, 20% против. Могу ли я претендовать на долю и стать участником, и какие мои действия? Нужно ли сделку подтверждать у нотариуса или сразу в налоговую с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете претендовать на долю ООО, поход к нотариусу обязателен