Как возможно выселение третьей дочери без ее желания и продажа дома в ситуации с разводом, совершеннолетними дочерьми и владением альтернативного жилья?

• г. Пермь

Ситуация следующая: мама и папа в разводе, есть три дочери совершеннолетние, у каждой дочери по двое детей несовершеннолетних. У мамы и папы в собственности частный дом с землей. Две дочери с детьми выписаны из данного дома и проживают по другому адресу, а третья с детьми прописаны в данном доме. Мама и папа решили продать дом с участком, а третья дочь выписываться не желает. Возможно ли выселение третьей дочери без ее желания и продажа дома? У мужа третьей дочери имеется квартира, в которую возможно зарегистрировать ее и ее детей.

Ответы на вопрос (2):

Возможно выписать

Здравствуйте! Если у дочери нет права пожизненного проживания в доме, то возможно её выселить в судебном порядке. Это может сделать и новый собственник.