Где получить архивную справку формы 9 если я проживаю более 15 лет в другом р-не спб.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Справку формы 9 может получить только гражданин, зарегистрированный по этому адресу. Обратитесь в паспортный стол или ЖЭУ того района, где находится жилое помещение. Документы, которые потребуется предъявить:

паспорт со штампом о регистрации;

квитанция об оплате коммунальных услуг за последний месяц.

Обычно справка выписывается в момент обращения. Если у вас имеется задолженность по квартплате, то скорее всего вам предложат сначала погасить ее и только затем прийти за справкой.

Если у вас нет возможности обратиться в паспортный стол лично (например, вы проживаете в другом городе), получить такую справку может ваш представитель по доверенности, заверенной нотариально. Документы, которые придется предъявить представителю:

паспорт представителя;

копия вашего паспорта;

доверенность;

квитанция об оплате коммунальных услуг за последний месяц.[i][/i]